Accident reality

Объявление

Форум находится в стадии разработки.
Временно:
если вас сюда не приглашали, то уж простите - выгоню.
По вопросам обращайтесь...лучше вообще не обращайтесь, здесь люди нервные. Но можно послать ЛС Уайлеру, а он уже решит, куда вас послать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Accident reality » Фанфики » Когда умирает сердце.


Когда умирает сердце.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Статус: В РАБОТЕ..
Жанр: Драма\Ангст\AU
Рейтинг: R
Пейринг: ГП\ЛВ (не слеш), ГП\ДУ, РУ\ГГ
Саммари: Гарри все бросили, его исключили из школы и заперли в доме с взбесившимися родственниками, чуть было не убившими его... И когда все грозит кончится очень-очень трагично, на помощь приходит злейший враг...(ООС всех героев)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4475/4475369_normal_fn_hp56.jpg

0

2

Глава первая.
Начало славного конца.

Тяжелый серый туман опустился на пустынную Тисовую улицу, окутывая не прозрачной пеленой аккуратные одинаковые дома. Туман медленно полз по улице, ленивый и сонный, как и все вокруг. И это не удивительно ведь было раннее утро, солнце только проснулось, и протягивало свои лучи, сквозь толщу тумана, пытаясь достигнуть земли, чтобы обогреть замершие за ночь растения и разбудить цветы. Один тонкий лучик просочился в не большое темное окно. Это окно сильно выделялось на фоне остальных. Конечно, как тут  не обратить внимание, если окно украшает массивная железная решетка. Можно было подумать, что в этой темной комнате содержат что-то опасное, запрещенное и сильно боятся, что оно может вырваться наружу. Однако это не так. Маленький лучик, упавший в комнату не обнаружил там ничего страшного, только хрупкий юноша с черными растрепанными волосами, свернувшись калачиком, лежал на жесткой кровати. Его дыхание было хриплым и порывистым, порой прерываясь совсем, или превращаясь в тихий кашель с примесью крови. Выпирающие ребра говорили об истощении, темные синяки под закрытыми глазами и осунувшиеся лицо о недостатке здорового сна. Маленький лучик пожалел юношу и попытался согреть его лицо своим теплом. Он пробежал по щеке и остановился на прямом подбородке, как бы решая, куда переместиться дальше. В этот момент Гарри Поттер вздрогнул и открыл большие зеленые глаза, стряхнув с себя лучик. Юноша сел и сразу согнулся в новом приступе кашля, вытирая с губ кровь.
Пару месяцев назад в министерстве погибло два человека по вине Гарри. Сириус Блэк и Невил Лонботом. В погоне за пророчеством Гарри совсем забыл, что безопасность его одноклассников лежит полностью на его плечах, ведь это он разрешил им идти с собой.
Это был несчастный случай, но кто теперь это докажет? Гарри до сих пор слышался голос директора, когда тот вызвал его к себе в кабинет.
«Гарри ты виновен в гибели своего товарища, и ты не можешь отрицать этого – холодным, не похожим на себя, голосом говорил Дамблдор -  Министерство приняло в качестве наказания для тебя исключение из школы. И я не могу ничего сделать. Сегодня Хогвартс – экспресс отвезет тебя домой. Твоим родственникам уже сообщили».
Дамблдор посмотрел на юношу сидящего пред ним. Он знал, что шокирует этой новостью Гарри, но даже не предполагал, что уничтожит его этим. Он не мог бороться с министерством, и это, правда, но директор надеялся, что за лето сможет устроить Гарри жить в штабе или у его лучшего друга. Гарри поднял на директора свои большие глаза. Он не плакал, не грустил и не злился. Только в его глазах больше не было той искры жизни, цели…только пустота. Зеленые озера потускнели и больше не светились. Это жуткая перемена заставила вжаться директора в свое кресло и побледнеть.
«Я правда ничего не могу сделать Гарри…» - прошептал Дамблдор, словно Гарри его в чем-то упрекал. Но молодой человек лишь встал и вышел, не произнеся ни слова.
Гарри не помнил, как собирал вещи, как плачущая Гермиона,  и Рон с упреком смотрели ему вслед. Словно он виновен и приговорен. Хотя, по сути, так оно и было. Юноша находился в каком-то подобии транса. Он ничего не замечал и не слышал, обращенных к нему слов. Он не помнил, как добрался до вокзала, и как его встретил не приветливый дядя. Лишь кровавый след сильнейших побоев, что последовали сразу по приезду Гарри в родной дом, напоминал о том дне.
Когда дядя узнал, что Гарри выгнали из его школы, он словно с цепи сорвался. Снова начал избивать парня. Только теперь его побои отличались от тех тумаков, что юноша получал в детстве. Казалось, дяде надоело бояться нерадивого волшебника, которому колдовать-то запрещено. И вообще, как можно бояться бледную, почти прозрачную, тень, в которую превратился юный маг.
Как только дядя видел Гарри, его глаза словно наливались кровью, из горла вырывался звериный рык и он, не контролируя себя, избивал парня до потери сознания, он бил до тех пор, пока алая кровь не прыскала из порванных ран. Вид крови, отрезвлял дядю, и он уходил, оставляя племянника лежать, истекая кровью. Потом приходила тетя Петуния и помогала Гарри дойти до своей комнаты и упасть на кровать. Так продолжалось вот уже половину лета. Гарри сильно сомневался, есть ли на его теле, хоть маленький кусочек не покалеченной кожи.
Гарри не пытался остановить своего дядю и безропотно переносил побои. Потому что считал, что заслужил все это. Он винил себя в смерти своих друзей, крестного. Ту пустоту, которая образовалась  после исключения из Хогвартса, могла заполнить только боль, сильная физическая боль. Чувствуя, как кровь ручьями вытекает из его тела, он понимал, что жив. Еще жив.
Гарри стер с губ последние капельки крови и выпрямился. Он подозревал, что дядя задел какой-то внутренний орган, поэтому изо рта текла кровь.
Солнце поднялось над домами и осветило, пустую улицу, разгоняя своим светом и теплом угрюмый туман. Тисовая начала просыпаться, а это означало, что наступил еще один тяжелый день.
Дверь комнаты Гарри с грохотом распахнулась, на пороге стоял дядя. Гарри удивился. Неужели дяде так хочется его избить, что он пришел в его комнату? Раньше такого не было.
- Что стоишь, гаденыш? Я же сказал, быстро вниз! – рявкнул Верон – Сегодня приезжает Мардж. И ты должен до блеска вылизать дом! Тебе все ясно?
- Да, – тихо сказал Гарри, его горло снова наполнилось кровью.
- Не слышу!
- Я сказал, да, дядя, – повторил Гарри чуть громче, стараясь не подавиться.
- Да как ты со мной говоришь!!!!!!!!!!!! – закричал Верон. Он схватил юношу за горло и с силой вытолкнул в коридор. Гарри пролетел пару метров и врезался в тумбу, стоящую около лестницы, сбив торшер. Рука отдалась болью. Гарри почувствовал, как осколок лампы глубоко вошел в плечо. Из комнаты на  него шагнул дядя. Его глаза застилала, какая-то кровавая пелена. Гарри действительно испугался. Он попятился назад к лестнице.
Тут дядя метнулся вперед и с силой ударил юношу в скулу. Гарри покачнулся и упал.
« Это не мой дом, это ад...» - пронеслось у Гарри в голове прежде, чем тьма поглотила его.

0

3

Глава вторая.
А может есть еще сердце?

- Хозяин! Милорд!
В большой темный зал осторожно вошла сгорбленная фигурка, с опаской смотря на высокого бледного мужчину стоящего спиной к вошедшему.
- Что тебе, Хвост? – Холодно спросил Темный Лорд, не поворачиваясь.
- Нам…нам удалось обнаружить Поттера. Защита, скрывавшая его от нас пала.
- Это точные сведения? – Том резко повернулся, и Хвост упал перед ним на колени.
- Да…мой лорд, точные… мы оставили пожирателей следить за домом.
- Хорошо. Тогда я отправляюсь туда.
Том обошел распластавшегося на полу слугу и покинул зал. Он ненавидел, когда перед ним пресмыкались. Хвост, своей фанатичностью, внушал отвращение.
Почему Гарри Поттер, обычный мальчишка, заслуживает больше уважения, чем любой пожиратель Волдеморта? Этот вопрос давно не давал покоя Тому. Смелые, дерзкие глаза подростка навсегда остались в памяти, то, как он смотрел на него, из зеленых изумрудов, тогда в министерстве, сыпались искры, ярость переполняла Поттера. Ярость и ненависть. Два слепых чувства заполняющих душу и забирающих все без остатка. 
А когда он убил его друга … эти глаза наполнились слезами, жесткими слезами, которые словно серная кислота, прожигали пол. Не один приближенный Тома не может сравниться с Поттером. Что-то привлекало великого Лорда в этом мальчишке. Нет, это уже было не желание убить, уничтожить, а что-то иное. Интерес?
Тому хотелось узнать Поттера ближе, найти в нем изъян. Но Дамблдор, полоумный старик, постоянно защищал и прятал, такого желанного для Тома мальчишку. Тогда пришлось обойти директора хитростью. Всего пара империусов и министерство исключило Поттера из школы. Вырвало из-под крыла директора. Но и тут промашка, Дамблдор протянул свои руки гораздо дальше, чем Том предполагал. Он защитил убежище Поттера. И мальчишка преспокойно спрятался, в радости и любви. Когда Том вот уже второй месяц пытается найти лазейку… и вот удача, защита сама падает! Интересно с чего бы это?
Том аппатировал в указанное Хвостом место и огляделся.
Темный Лорд оказался в каком-то тихом магловском городишке с небольшими домами-близнецами. У одного такого дома Том заметил склонившегося в приветствие пожирателя. Дом за его спиной отличался от остальных. Лорд смерил взглядом внушительных размеров решетку на окне.
«Словно тюрьма» - пронеслось в его голове.
Том подошел к двери и прислушался.
- Верон! Господи! Ты же убил его!! – воскликнул скрипучий голос, прям за дверью.
- Так ему! Одной мразью стало меньше!!!! Этот мальчишка слишком много попортил нам крови! – злобно ответил мужской бас.
- А что скажут соседи?
- Скажем, что он упал с лестницы и свернул шею, так оно и было-то.
- А его….
- Они прогнали этого щенка! Даже эти психопаты не желают иметь что-то общее с ним. Что ж похоже теперь не осталось ни одного Поттера…
« Что????» -  мысленно воскликнул Лорд и распахнул дверь. Картина, которая предстала перед его взором, заставила его сердце пропустить несколько ударов.
У стены застыла пара испуганных маглов, толстяк и худощавая женщина с лошадиным лицом. А у подножия лестницы лежал Поттер в луже собственной крови. Его руки были вывернуты под неестественным углом,  изо рта текла кровь, а из плеча торчал кусок стекла. Парень явно не смахивал на живого.
Том почувствовал, как от удивления у него открылся рот и поспешно закрыл его.  Усилием воли он оторвал взгляд от Поттера и перевел его на вжавшихся в стенку маглов.
- Что здесь произошло??? – как можно спокойнее спросил он, направляя  на них палочку.
- Он с лестницы уп-п-п-пал. – запинаясь, проговорил толстяк.
- Правду! – рявкнул Том.
- А-а-ах…. – Том услышал стон и повернулся. Гарри пытался открыть глаза и встать.
Лорд сам не заметил, как оказался на коленях возле Поттера. Юноша хрипло вздохнул и снова потерял сознание. Том аккуратно поднял мальчика на руки.
«Чем его кормят?? Пятилетний ребенок весит больше» - пронеслась мысль в голове лорда.
Осторожно, чтобы не причинить боли, Том сжал паренька и аппатировал.

- Хвост!!! – крикнул Том, оказавшись в поместье.
- Да, мой лорд…
- Немедленно приготовь нашему гостю комнату!

Через час Гарри чистый и относительно целый лежал в широкой мягкой постели Темного лорда.
Том стоял рядом с окном, из-под прикрытых ресниц глядя на хрупкого мальчика.
Он даже не подозревал, что великий Гарри Поттер может жить в таких условиях. Том был уверен, что у паренька хорошая приемная семья. Но никак не такая… жестокость маглов явно смутила Тома. Он не понимал, почему сочувствует Поттеру. Волдеморт не умеет сочувствовать!!!!!!! Это проклятье. Том попал под проклятье чувственных зеленых глаз. Таких красивых и чистых… Ну, почему Поттер не очнется и не посмотрит на него. С ненавистью, злостью…неважно. Просто посмотрит. Зеленые глаза преследовали Тома во снах и наяву, вот уже несколько месяцев.  Они отражали все чувства, чистые и ничем не раненные чувства, будь то ненависть или любовь, глаза все равно оставались прекрасны. Поттер напоминал Тому его самого. Такого маленького и глупого, но потом он узнал, что есть смерть, ее вкус и она поглотила его. А Поттер был мостом в тот мир … Том схватился за голову.
« Что за бред я несу?????» - спросил он себя.
Лорд перевел взгляд на юношу. Такой худой и маленький, один скелет, укутанный теплым покрывалом, он был почти незаметен. Если бы не черные, как крыло ворона, волосы, которые выделялись на белой шелковой подушке. Юноша судорожно дышал, хоть Том и излечил все физические увечья, внутреннюю боль он не мог удалить.
Том не отрывая глаз следил за тем как вздымается грудь Поттер, болезненно опускаясь вниз при каждом вздохе.
Вверх…вниз…
Вверх…вниз…
Вверх…вниз…
Вверх…вниз…
Слабый стон и Поттер открыл глаза. Лучезарная лесная зелень окутала Тома, притягивая к себе….

0

4

Глава третья.
Все совсем не так.

Гарри открыл глаза. Без очков все расплывалось, но заметил размытые очертания высокого человека перед ним. Первая мысль, которая пронеслась в его голове: « Я что жив? Удивительно».
Он напряг память. Дядя Верон…торшер…лестница…темнота…потом чей-то голос и мягкие руки…
- Где мои очки? – прохрипел Гарри, пытаясь понять, кто перед ним.
- Ммм…с этим проблематично…они остались там. – ответил незнакомый голос. Гарри напряг память снова. Где он мог слышать этот голос?
- Где я?
- В кровати. В спальне. В замке. – последовал ответ – что именно ты хочешь узнать?
- Кто ты?- подозрения змеей зародились в сердце.
- О, тебе это не понравится. – усмехнулся собеседник. – Пожалуй, пойду, поищу замену  твоим очкам.
Гарри услышал, как незнакомец пересек комнату и вышел. Юноша протянул руку к плечу. Целое. Теплая пижама, шелковое одеяло.
- ПРАВДУ!!!!!! – вспомнил Гарри грозный рык, который вырвал его из небытия. Этот приказ был ему знаком…неужели…
-  Я принес тебе очки, правда они прямоугольные и с серебряной оправой, но думаю ты будешь не против. – раздался рядом голос. – Давай договоримся, прежде чем я надену на тебя, эти чертовы очки, ты пообещаешь мне, несколько вещей.
- Каких?
- Ты не кричишь и не падаешь в обморок.
- Хорошо.
- Отлично.
Гарри почувствовал, как холодные дужки очков коснулись его ушей. Гарри посмотрел на своего незнакомца и его рот непроизвольно открылся. У окна, скрестив руки на груди, стоял Лорд Волдеморт и холодно ухмылялся.
- Том??? – Гарри жадно хватал ртом воздух, словно выброшенная на берег рыба.
- Что ж ты сдержал свое слово. – заметил Том, слегка наклонив голову.
- Ты хочешь меня убить? – спросил Гарри и тут же закашлялся.
- Выпей. – Том протянул Гарри кубок.
- Яд?
- Пей! – властно приказал Том. Гарри дернулся и с обреченным видом выпил зелье.
- Ну?
- Это не яд. – сообщил Гарри.
- Это восстанавливающие зелье. 
- Зачем?
- Что?
- Ты лечишь меня?
- А как ты думаешь? – Том изящно поднял одну бровь.
- Ну… - Гарри задумался. – Чтобы потом использовать меня в каком-нибудь ритуале?
Спальню огласил веселый мелодичный смех. Настоящий смех. Гарри непонимающе уставился на своего врага. Он никогда не видел Волдеморта улыбающемся. Не зло, а просто.
- Знаешь, очень даже может быть. – Том, наконец, успокоился и ответил.
- Ты убьешь меня?
- Что ты заладил, убьешь, убьешь… нет не убью, Поттер. Не сейчас.  – холодно проговорил Волдеморт.
- Почему?
- Тебе так не терпится умереть?
- А зачем жить? – Гарри грустно посмотрел на свои руки. – Меня ничто не держит на этом свете. Все что я когда либо любил, ушло. Убей меня.
- Тогда мне придется разочаровать тебя Поттер. Я не собираюсь убивать тебя.  -  Том наколдовал себе кресло и сел.
- Тогда зачем я тебе?
- Ну, для начала, чтоб поговорить.
- О чем? – Гарри явно был сбит с толку.
- Просто.
- А твои пожиратели? Ты с ними не можешь поговорить?
- О чем Поттер??? – вновь рассмеялся Том. – Они же тупы как пробка! – Том постучал пальцами по подлокотнику. – Скажи мне Поттер, тебе бы было приятно говорить с человеком, который ползает у тебя в ногах и мусолит твою мантию?
- Нет. – честно ответил Гарри.
- Правильно. И мне не интересно.
- Так о чем ты хочешь говорить?
- Почему Дамблдор засунул тебя к этим маглам? Мне казалось, что у мальчика-который-выжил должна быть достойная семья.
- Чтобы ты меня не нашел. – вздохнул Гарри. – На доме была защита крови. Пока я считаю этот дом моим, ты не смог бы найти меня.
- Правда? Защита крови? Интересно. Но я же нашел тебя.
- Это потому что я снял заклинание.
- Как?
- Я решил, что дом Друслей больше не мой дом. И защита пала.
- Ясно. Скажи, где тебе нравится больше? Дома или здесь?
- Учитывая, что дома я глотал собственную кровь и питался объедками? – Гарри усмехнулся. Его забавлял разговор с Томом. Если бы ему кто-нибудь сказал, что Гарри будет лежать под шелковыми простынями в спальне Волдеморта и преспокойненько болтать о Друслях  с ним самим, при этом, мило улыбаясь, то Гарри не раздумывая, ударил бы того, кто это сказал.
- Да, хороший же подарочек преподнес тебе Дамблдор, поселив у этих маглов. – заметил Том.
- Он не знал, что так будет.
- Да. Наверное. Они так испугались, когда я пришел. – Том улыбнулся. – Тот, толстяк, даже посинел, они решали, как будут рассказывать соседям, что ты упал с лестницы и свернул себе шею. Тут дверь открывается, и вхожу я.
- Ты убил их? – осторожно спросил Гарри.
- Нет. Я был слишком занят спасением твоей жизни. А ты бы хотел, чтобы я их убил?
- Нет, не хотел бы. – тихо произнес Гарри.
- Странно. После всего, что они тебе сделали? – Том был удивлен.
- Надо уметь прощать, Том.
- Так говорил директор.
- Да. Дамблдор. – согласился Гарри.
- Не все можно простить. Ты же вот не простил мне смерть твоих родителей. Или простил?
- Нет. Не простил.
- Вот видишь. Я был прав. – Том был доволен.
Гарри вновь согнулся в очередном приступе кашля. Пара алых капель упала на одеяло.
- Прости. – прохрипел Гарри. – Я испачкал…
- Забудь. – Том взмахнул рукой, и пятно исчезло. – Тебе надо поспать. Ложись.
Гарри недоверчиво посмотрел на Тома.
- Спи. Я буду здесь и ничего не сделаю. Обещаю.
Гарри слабо улыбнулся, и положил голову на подушку. Через минуту он уже крепко спал.

0

5

Глава четвертая.
Я никого не убью.

На холмы медленно опускалась ночь. Большая мертвая луна занимала собой полнеба, освещая холодным светом мрачный замок. Ни в одном окне этого страшного здания не горело ни огонька. Здание казалось заброшенным и убитым временем. Создавалось впечатление, что давным-давно, несколько веков назад, в замке произошло что-то ужасное и не поправимое. И теперь холодные стены наполняет история и призраки далекого прошлого. Но, как правило, первое впечатление обманчиво. Если отбросить суеверия и пересечь старый мост через ров и войти на землю замка, он поразит вас своей красотой, пленит навсегда ваше сердце.
Том, помнил, как впервые увидел это место. Такой высокий и неприступный замок-крепость.  Тому, было всего шестнадцать, и он решил, что это идеальное для обитания место. 
Большие дикие сады и оранжереи удивляли своим разнообразием и обилием цветов и деревьев. Большие просторные залы, в которых когда-то давно проводились балы и прекрасные дамы падали в руки своих возлюбленных, очаровывали своим величием.
Попав, сюда однажды, твое сердце останется здесь навсегда – гласила надпись на воротах замка. Какое именно, из двух возможных, значений следовало бы принять за истину? Том не знал.
И вот сейчас он сидел в кресле у окна, в одной из самых больших и его любимых спален и смотрел на широкую кровать. По ней, запутавшись в шелковых простынях, метался молодой человек, борясь с ночными кошмарами.
- Нет…нет… - стонал Гарри. – Только не … нет… мама…отец… не трогайте Седрика!!!!
Седрик? Кто это такой?  - подумал Том, глядя на стенания Гарри. Он догадывался, что парень часто видит такие сны… и что он, Том, очень часто фигурирует там, в главных ролях.
Тут Том вспомнил, что Седрик это тот парень, которого Хвост убил два года назад…
- НЕТ!!!!! НЕ трогай их!!!!! – Гарри стукнул по подушке рукой,…он сжимал кулаки во сне с такой силой, что ногти до крови впивались в кожу.
Внутри Тома зашевелилось что-то необычное… странно, скользкое и неприятное. Ему почему-то захотелось опустить глаза и посмотреть на свои ботинки из драконьей кожи…
- А-а-а-а-а!!! – Гарри вновь выдал порцию крика, которая смешалась с кашлем и кровью.
Том подошел к кровати и сел на ее краешек.
- Успокойся, Гарри, успокойся.  – Том зачем-то погладил Гарри по мягким растрепанным волосам.
- Не УБИВАЙ их!!!!! – простонал Гарри.
- Я никого не убью…успокойся… - прошептал Том Гарри в самое ухо.
Гарри пару раз вздрогнул и успокоился, а Том все продолжал гладить юношу по голове и говорить успокаивающие слова. Он сам не понимал, что им движет…
Что заставляет его совершать эти не свойственные ему действия…
Вскоре Гарри успокоился окончательно, и Том снова сел в кресло.
Что с ним происходит? Почему мальчишка так на него влияет? Он самый великий и могущественный маг в мире, не может заставить себя отойти от больного мальчишки, врага. Почему он начинает испытывать какие-то не известные доселе чувства?
Однако это мало волнует Тома. Рядом с этим маленьким нескладным мальчишкой он чувствует себя свободным, а это главное.
Дверь приоткрылась и в щель просунулась голова Хвоста.
- Милорд я….
- Тише. – прервал его Том. – Не разбуди.
Хвост кинул испуганный взгляд на кровать и заговорил шепотом.
- Милорд, люди интересуются, что будет с Поттером? Готовить ли пытки? Камеру?
- мм..Хвост – ледяным голосом проговорил Том. – А обязательно интересоваться этим в пять утра?
- Нет…я…милорд…обычно вы…не спите…и я… - испуганно забормотал Хвост.
- Поттер болен, и я не хочу чтобы он умер в камере. Так что ничего готовить не надо. И еще Хвост…принеси нам завтрак. Быстро.
- Да…милорд….
Дверь захлопнулась.
Гарри вздрогнул и проснулся.
- Он тебя разбудил, да? – заботливо спросил Том.
- Нет, все в порядке. – пробормотал Гарри, широко раскрытыми глазами глядя на Тома. Тот понял, что Гарри вспоминает сон.
- Мне приснился…
- Я? – ухмыльнулся Том.
- Откуда ты знаешь? – Гарри, кажется, был удивлен.
- Ты на весь замок орал « Не убивайте, Седрика! Зачем ты это сделал противный Волдеморт!» - объяснил Том, он почему-то решил не напоминать Гарри о родителях.
- Правда? Я это кричал? «противный Волдеморт»? – Гарри удивленно вскинул бровь.
- Ну не совсем это, но нетрудно было догадаться.
- Мне снился Седрик, верно, а потом сон пропал, такого раньше никогда не было. Раньше я с криками просыпался…- пробормотал Гарри.
- Я успокоил тебя. – честно ответил Том.
- Как? Пообещал, что сегодня никого не убью, и ты затих – лорд улыбнулся.
Дверь снова распахнулась, и в комнату вплыли два подноса с завтраком.
- Угощайся. – предложил Том, отпивая из бокала вино. – Там нет яда.  – добавил он, посмотрев на Гарри.
- Спасибо.
Юноша накинулся на яичницу с беконом, как будто ничего вкусней ее не ел.
«Видимо он и правда соскучился по нормальной пище» - ухмыльнулся про себя Том.

0

6

Глава пятая.
И что тебе подарить?

Время шло, Гарри потихоньку выздоравливал. Пропал кашель, перестала болеть голова. Шрам не чувствовал опасности и молчал не тревожа хозяина.
Юноша  окреп, и скоро встал на ноги.  В большей части благодаря зельям Тома и нормальной пище.
Гарри и Том дни на пролет разговаривали на самые разные темы. Волдеморт честно делился своими мыслями, прошлым, как и Гарри. Юноша рассказал Тому, как скучает по родителям, и признался, что ничего больше не чувствует. Он простил Тома, и убийство родителей и самого Гарри отошло на второй план.
Том оказался очень приятным собеседником, он мог многое рассказать и многому научить.
Гарри разрешалось бродить по восточной половине замка и по оранжереям. В остальных частях жили пожиратели, и Том настоятельно не советовал там появляться. Да и сам Гарри не горел желанием встретиться с кем-либо. Поэтому не нарушал запрет.
Его очень занимала личная библиотека Лорда. Почти все вечера он проводил, читая запретные книги по черной магии. Иногда в библиотеку приходил Том, и они долго говорили, обсуждая заклятья или очередное нападение пожирателей.  Гарри старался не вмешиваться в эти дела. Но иногда Том доносил до Гарри страшные вести. Отчего тот расстраивался. Том старался, как можно меньше огорчать юношу, который воспринимал, как должное, смерти знакомых ему людей.  Только однажды, когда Том сообщил, что собирается напасть на отряд министерских служащих по работе с маглами, Гарри весь напрягся и расстроился. Когда Том спросил, что случилось, Гарри слабо улыбнулся и тихо сказал:
- Глава отдела по сотрудничеству с маглами, Артур Уизли. Он отец моего лучшего друга, пожалуйста, не убивай его.
- Ты раньше никогда не просил меня ни о чем. – заметил Том. – Ведь я говорил уже о знакомых тебе людях…
- Я знаю. Теперь прошу. Рон будет убит горем, если мистер Уизли погибнет. Я их очень люблю, эту семью. – так же тихо сказал Гарри.
- Они же отвернулись от тебя… - поднял бровь Том.
- Знаю. – Гарри почти шептал.
- Хорошо. Уизли будет жить. Я обещаю.
Том встал и покинул библиотеку, оставив Гарри наедине со своими мыслями.
На следующий день в ежедневном пророке вышла статья:
« Новое нападение того-кого-нельзя-называть!
Вчера вечером группа пожирателей смерти напала на отдел министерства по работе с маглами. Силы были не равны, поэтому здание, где располагался отдел, было полностью разрушено, а все работники жестоко убиты. Единственным выжившим в этой трагедии оказался глава отдела Артур Уизли. Вот что он говорит по этому поводу:
- Всех беспощадно убивали, а я ничего не мог поделать, так как у меня забрали палочку…но меня пожиратели не коснулись, а когда они уходили. Один из них повернулся и сказал «благодари за это небо и того кому ты и твоя семейка не безразличны» и аппатировал….»
Гарри отложил газету.
- Ну как ? – поинтересовался Том.
- Спасибо тебе, Том. – произнес Гарри.
- Не за что. – пожал плечами темный лорд. – У тебя завтра день рождение. – как бы между прочим сказал он.
- Да? – Гарри насторожился.
- Что тебе подарить?
- Ты хочешь сделать мне подарок? – Гарри пролил на рубашку сок.
- Да. А что в этом удивительного? Я хочу тебе сделать подарок. – подтвердил Том. – Еще я хочу отпраздновать твое день рождение…ну там ужин …
- Отпраздновать… - эхом повторил Гарри.
- Именно? А что что-то не так?
- Я никогда не праздновал…
- Тебе никогда не устраивали праздничный ужин? – удивился Том.
- Никогда. Хотя может, когда мне исполнился годик, с родителями… - грустно произнес  Гарри.
- Это будет твое совершеннолетие, верно? – задумчиво спросил Том.
- Да. Мне будет семнадцать.
- Я знаю, что подарю тебе. – Том хлопнул ладонью по столу.
- И что же?
- Увидишь. Так…- Том подошел к Гарри и взял со стола острый нож. – Мне нужна твоя кровь.
- Что??? – Гарри отодвинулся от Тома.
- Успокойся, я не собираюсь тебя убивать…когда же ты начнешь мне доверять…. – Том вздохнул. – Дай свою руку. Мне надо совсем немного. И поверь, результат моего труда тебе понравится.
Гарри протянул Тому свою ладонь и лорд осторожно ее порезал, набрав в пузырек крови Том вылечил руку Гарри.
- А теперь спать!!!! Бегом!!!
Гарри пожал плечами и отправился в спальню.
Спал он плохо. Нет, ему не снились больше кошмары, просто он из-за чего-то волновался и не мог заснуть. Зачем Тому его кровь? Что он собрался делать?
Как только солнечные лучи коснулись земли, Гарри, словно ошпаренный вскочил с постели.  На тумбочке он обнаружил записку.
Красивым ровным подчерком Тома было выведено:
«В восточном зале ты найдешь мой подарок…»
Гарри со странным чувством выбежал из комнаты…

0

7

Глава шестая.
Это иллюзия?

Еще в коридоре юноша услышал голос Тома, доносившийся из восточного зала.
Гарри тихо подошел к дубовым дверям и приоткрыл их. Проскользнув внутрь, он  замер в изумлении.
На полу, в центре зала, чем-то красным ( и Гарри догадывался чем ) был нарисован большой рунический круг. Там же стоял Том с высоко поднятыми руками и на распев читал какое-то сложное древнее заклинание. С его тонких пальцев периодически срывались  белые сгустки энергии и попадали в центр круга.
Секунду спустя Гарри ослепила яркая белая вспышка, а когда он вновь обрел зрение, в кругу стояли две знакомые фигуры.  Высокий мужчина с черными растрепанными волосами и стройная женщина с глазами цвета   лесной зелени.  Джеймс и Лили Поттеры. Гарри с широко раскрытым ртом смотрел на родителей и не мог заставить себя сдвинуться с места. Это иллюзия? Сон? Не может быть. Вот они стоят перед ним такие красивые и живые, а Гарри не может даже привлечь к себе их внимание.
Взгляд Лили остановился на Томе.
- Не подходи! – воскликнула она, а Гарри вздрогнул. Он раньше никогда не слышал голос матери так близко. – Мы не отдадим тебе Гарри. Прежде тебе придется убить нас!!
- Свежо придание. – ухмыльнулся Том. Он выглядел уставшим, но очень довольным.
- Лили, дорогая, кажется нас уже убили. – тихо заметил Джеймс.
- Как это? – не поняла Лили.
- Прошло семнадцать лет после вашей смерти. – протянул Волдеморт, разглядывая свое творение. – А вы совсем не изменились… Однако изменилось все остальное. Добро пожаловать обратно в мир живых.
- Но если ты здесь, то Гарри… - бледнея, прошептала Лили.
Том улыбнулся, чем сильно испугал Поттеров. Ну не привыкли они к тому, чтоб темный лорд им улыбался.
- Позвольте мне вам представить… - Том пересек зал и подошел к Гарри, который все еще находился в состоянии шока. – Гарри Джеймс Поттер.
Родители посмотрели на Гарри.
- Это иллюзия? – еле слышно прошептал Гарри.
- Нет. Они настоящие и очень даже живые. – Том наклонился к уху юноши. – Надеюсь, тебе понравился мой подарок? С днем рождения.
- Но разве такое возможно? – усомнился Гарри, вспоминая, как Дамблдор уверял его в Том, что мертвых вернуть нельзя.
- Возможно. Это черная магия древних. Убийца может вернуть жизнь жертве.
- Ты сделал это для меня, Том? – Гарри посмотрел на темного лорда. – Вернул их?
Глаза мальчика загорелись жизнью и светом. Они лучились счастьем. Том снова почувствовал, что тонет в зеленом омуте чистых глаз.
- Да, для тебя.
- О, Том! – Гарри не смог удержаться и обнял застывшего лорда. – Спасибо!
Том замер. Внутри него происходила ожесточенная борьба. С одной стороны следовало бы оттолкнуть мальчишку – никто не смеет прикасаться к Волдеморту. А с другой, это объятие было так не обычно. Том не помнил, чтоб его кто-нибудь обнимал вот так просто, без умысла, а в порыве искренней радости.
- Иди к ним. Они ждут. – Том отстранился и подтолкнул Гарри в сторону родителей.
Гарри сделал неуверенный шаг, а Том, развернувшись, покинул зал.
- Мама… папа…. Это вы… - прошептал Гарри, подходя к застывшим родителям.
- Наш малыш, какой ты стал красивый… - Лили крепко прижала сына к груди. Гарри вдохнул приятный аромат ее волос. – Ты так вырос.
- Какой сейчас год? Что произошло? – спросил Джеймс, так же обнимая сына.
- Все просто папа. Вас убили. А теперь вы вернулись ко мне. Я скучал. – объяснил Гарри.
- Что? Кто убил?
- Том.
- Волдеморт? Том Реддл? Гарри ответь, что у вас может быть общего? Ты на его стороне? Мы проиграли? – Джеймс схватил Гарри за плечи. 
- Нет, он пока не победил. Война еще не закончилась. Я расскажу.
Гарри взмахнул рукой, как учил Том, и в зале появились удобные кресла. Он усадил родителей и начал рассказ.
Он говорил о том, как Волдеморт пришел к ним в дом и убил Джеймса и Лили, и как не смог победить Гарри и исчез. О том, как Хвост предал их и как Сириуса посадили в Азкабан, о том, как Дамблдор оставил его на пороге дома тети и дяди. О том, как пришел Хагрид и сказал, что Гарри волшебник. Про философский камень, дневник, Рона, Гермиону, побег крестного, турнир трех волшебников, смерть Седрика, пророчество и черную арку в министерстве.
Гарри говорил медленно, вновь переживая свои приключения, он старался рассказывать все как можно подробнее.
- Как он мог? Ты же не виноват? – воскликнул Джеймс, когда Гарри сказал  о том, что Дамблдор исключил его из Хогвартса.
Гарри грустно улыбнулся и продолжил. Он описал свою жизнь несколько месяцев назад, и показал родителям еще не до конца зажившие шрамы на спине. Рассказал о том, как Том вернул его к жизни.
- Да, он убийца, но слишком много сделал для меня. Это война, здесь без жертв никак. Но я нашел в себе силы простить все ему. – закончил Гарри.
Это был самый лучший его день рождения. Самый лучший миг.

0

8

Глава седьмая.
Ты враг мне или я не прав?

Том быстро спускался по тускло освещенной лестнице. В голове стучала всего одна мысль:
« Быстрее, быстрее, в холодный мрак подземелий, подальше от восточного зала, от Поттеров!».
Сердце Тома учащенно билось, когда он прислонился спиной к двери своей лаборатории.
Он убегает? Волдеморт никогда не бежит!
Прячется? Волдеморт не прячется!
Тогда, что же происходит? Почему он убежал из зала? Зачем он пошел на поводу у своих чувств? СТОП! У него есть чувства? Это новость.
- Надо успокоиться. – твердо сказал себе Том, доставая из воздуха виски. – Собственно для чего я вернул Поттеров? Они же мои враги.
«Потому что Гарри захотел» - прошелестел голос у ног Тома.
- А…здравствуй моя дорогая Наги. Что ты здесь делаешь? – Том посмотрел на большую змею, на полу. – Гарри  тоже мой враг.
«Ой, ли? Охочусь на крыс, мой господин»  - прошипела Нагайна.   
- Ну, хорошо, не враг. – согласился Том.
«Поттеры на стороне Дамблдора»
- Мне пойти и снова их убить? – губы Тома изогнулись в усмешке – Тогда Поттер - младший удушит меня собственными руками.
«Тогда используй их, чтоб влиять на мальчишку»
- Надо их на свою сторону перетянуть….
«Сделать пожирателями?»
- Нет, Гарри этого не допустит.
«Клеймо пожирателя делает человека рабом господина. Приблизь  их как друзей и союзников, а не как слуг» - раздалось заглушенное шипение. Нагайна уползла.
       

В восточном зале Поттеров не оказалось. После   не долгих поисков вновь воссоединенная семья обнаружилась в спальне.
Гарри лежал на кровати, сотрясаясь от кашля, а родители суетились вокруг него.
- Держи. – Том протянул Гарри зелье. Юноша залпом осушил пузырек и кашель прекратился. – Это восстанавливающее зелье – пояснил Том, заметив лица Поттеров.
- Что ты сделал с Гарри? Для чего ему зелье? – грозно спросила Лили.
- Я? – Том поднял бровь – Ничего. Это благодаря чуткой заботе его тети и дяди. У Гарри разорвалось легкое, на лечение уйдут месяцы.
- Том, Гарри нам все рассказал – после продолжительной паузы проговорил Джеймс – И мы хотели поблагодарить вас за то, что вы для него сделали.
Том замер на секунду. Его благодарят? Его благодарят ПОТТЕРЫ? Мир сошел с ума.
Что ты ржешь Гарри? Какое у меня лицо??? А аваду меж глаз?

*                                              *                                                *

Жизнь потихоньку начала налаживаться.  Лили и Джеймс смирились с тем, что оказались на другой стороне. Волдеморт уже не казался таким уж страшным убийцей. Лили нашла в замке Лорда великолепную оранжерею, Джеймс - библиотеку. Гарри совсем поправился, хотя кашель иногда навещал его.
- Тебя ищет Дамблдор. – сообщил однажды Том. – Смотри.
Гарри взял протянутую газету. Он сидел  в мягком кресле в тени камина и был почти не заметен.
« Гарри Поттер – надежда магического мира, бесследно исчез ».
Гарри Поттер несправедливо обвиненный в убийстве Невила Лонгботома,  и исключенный из школы волшебства и чародейства Хогвартс, бесследно пропал.
После проведенного расследования было установлено, что мальчик-который-выжил невиновен.  Министр подписал документ о восстановлении Гарри Поттера в школе волшебства. Но когда работник министерства, в начале лета, поехал в дом мистера Поттера, чтобы лично сообщить приятную новость, он увидел ужасную картину. Дом находился пустым, вся прихожая была запачкана засохшими пятнами крови (как показала экспертиза – кровь принадлежала мистеру Поттеру). Все книги и вещи, так или иначе принадлежащие магическому миру, были сожжены. Что произошло в этом доме? Ответ на этот вопрос так и не дан. Директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор лично возглавил отряд спасения, и занялся поиском Гарри Поттера. Прошло два месяца, а результатов нет. Навсегда ли мы потеряли мальчика-который-выжил?»

- Мда… - протянул Гарри. – Знали бы они где я…кстати, а где Друсли? И почему здесь сказано, что дом пустой и мои вещи сожжены? Твоих рук дело?
- Нет. – Том сел в соседнее кресло. – Мне донесли, что Друсли уехали. Сбежали как крысы…
- Боятся, что я выжил и буду мстить – усмехнулся Гарри – В их стиле. Ну, одна хорошая новость, я могу вернуться в школу. Правда, у меня теперь нет вещей…
- Это не проблема, я думаю. – Том наполнил кубок вином – А ты не боишься оставлять родителей со мной?
- Нет. Я тебе доверяю, Том. И точно знаю, что ты ничего им не сделаешь. – твердо сказал Гарри.
- Ну, ладно.
Том взмахнул палочкой и перед камином, на полу, появилась стопка учебников.
- Давай, учись. – Том усмехнулся. – Да начала учебного года два дня.

0

9

Глава восемь.
Слукавь коль нет другого выхода...

Утро первого сентября выдалось на редкость теплым и ясным. Ровно без двадцати одиннадцать утра Гарри с родителями появился на закрытой платформе 93/4. 
- Как же давно я здесь не был… - вздохнул Джеймс, пряча портключ в карман.
- Почти ничего не изменилось. – согласилась Лили. – Ну, Гарри, малыш, тебе пора.
- Учись хорошо. – Лукаво улыбнулся Джеймс. – Не шали, не нарушай правил, не доводи учителей. Будь пай-мальчиком, как я.
- Еще одного, как ты, Хогвартс не выдержит – засмеялась Лили.
- Мам, пап… - Гарри скромно улыбнулся.
- Что такое? – обеспокоено, спросила Лили.
- Меня первый раз в школу провожают… - вздохнул Гарри.
- Ох… - Лили, со слезами на глазах обняла сына.
- Теперь так будет всегда. – сказал Джеймс. – Мы больше не уйдем.
- ГАРРИ!!!!!!! – раздался вскрик за спиной юноши. Гарри краем глаза заметил Рона и Гермиону, бегущих в его сторону. В пяти шагах от него они внезапно остановились с раскрытыми ртами.
- Тебе, кажется, уже пора в поезд. – ласково сказала Лили.
- До свидания, мама. До свидания, папа. – четко проговорил Гарри, в душе наслаждаясь, выражением лиц друзей. – Я буду скучать.
- Ничего. Ты ведь приедешь на рождество… - улыбнулся Джеймс.
- На пасху…- продолжила Лили.
- И вообще….- заговорщески подмигнул отец.
Гарри снова заключил родителей в объятья и они, активировав портал, вернулись в замок Тома.
А Гарри, широко улыбнувшись друзьям, прошел в свое купе.
Через минуту в маленькое пространство купе, подобно маленькому смерчу, ворвались Рон и Гермиона.
- Что это было? – осипшим голосом спросил Рон.
- Где ты был все лето? – перебила его Гермиона – Дамблдор с ног сбился.
Гарри молча разглядывал, взволнованные лица друзей, сквозь длинные пряди черной челки. Он вспоминал конец семестра…то, как Гермиона кричала вслед, юноше, что он убийца, что он не смог уберечь своего товарища. Что…да много всего кричала. И это больно ранило.
-Гарри?  – осторожно спросил Рон, глядя в холодные зеленые глаза. – Друг? – при этом слове бровь Гарри вопросительно изогнулась.
- Это были мои родители. И все это время я провел с ними.  Мне, казалось, что это очевидно.  – тихо, но в то же время очень четко, проговорил Гарри.
- Но…но ведь они умерли… - пробормотала Гермиона.
- Как и я в принципе… - Гарри наклонил голову, следя за реакцией друзей.
- Ты живой. – заявил Рон.
- И они тоже.
- Но как? – Гермиона медленно опустилась напротив.
- Они воскресли. – просто ответил юноша.
- Но кто их воскресил? – Рон явно был сбит с толку.
Гарри задумался. Сказать, что Том подарил родителей ему на день рождение, было бы нелепо. Да и вообще не говорить же им, где он провел лето.
- Я. – наконец ответил Гарри. – Их вернул я.
- Как?
- Неважно как. Неважно чего это мне стоило. Не будем об этом говорить. – твердо сказал Гарри.
- Но ты должен будешь рассказать директору, потому что он…. – начала Гермиона.
- Нет, Гермиона. Я ничего никому не должен. Это моя жизнь и я вправе сам распоряжаться ею, по крайней мере, летом.
- Но твои решения должны зависеть… - попыталась спорить Гермиона.
- Я ни от кого не завишу, я не раб. И я не подчиняюсь чужой воли. Закон семьи Поттеров. – решительно сказал Гарри, показывая, что разговор окончен.
В купе воцарилась тишина.
Гарри закинул длинные ноги на сидение и прикрыл глаза, прислушиваясь к мерному стуку колес.
Что теперь будет? Сможет ли он вести себя как прежде в Хогвартсе? Ответ был однозначным. Нет. А что изменилось?  Да, все. Он больше не верит друзьям, которые, в любую минуту могут отвернуться от него. Он больше не доверяет директору, который отправил его в магловский мир, прекрасно зная о жестокости Друслей, который даже не попытался спасти его по - нормальному. Ведь Гарри мог пожить некоторое время у Рона, или в доме Сириуса. Но нет. Его отправили к этой бешеной семейке. И чем все закончилось? Его спас не добрый вездесущий директор, а злейший враг, который в последнее время перестал быть злейшим, а после его, Гарри, день рождения, врагом.
Вот он сидит в купе с двумя своими близкими друзьями, видит их виноватые лица. Что ему сказать? Правду? Никогда. Ложь? Это тоже не годиться. Просто закрыть тему. Он не должен потерять связь с Гермионой и Роном. Потому что так будет труднее скрывать правду,… Что же делать? Надо, что-то сказать…. Кажется он запутался. Ладно, надо сходить к Тому,  он что-нибудь придумает. А пока…что же сказать???
Ситуацию разрядила распахнувшаяся дверь купе.
- Грязнокровка, Лис и даже Потти…все в сборе – раздался знакомый, растягивающий слова голос. В купе шагнул высокий светловолосый парень и глазами цвета расплавленного серебра и высокомерным выражением лица.
- Где пропадал все это время, любимчик директора???? Я так надеялся, что это была твоя кровь на полу, что описывалась в газете…
- Я был там, куда тебе дорога закрыта. – спокойно ответил Гарри.
- Не уж то в раю? – усмехнулся Малфой.
- Да – не моргнув глазом ответил Гарри. И подумал, что это правда.
- Что же ты там забыл? Твоих грязных родителей? – попробовал съязвить Малфой.
- Ты сегодня убийственно проницателен, Драко. – Гарри медленно поднялся. Он был чуть выше Малфоя – И еще, ты нарываешься.
- Что такое бедной сиротке больно слушать о мертвых маме и папе??? – продолжил Малфой, не распознав в голосе Гарри угрозу.
- Поздравляю, Малфой, ты нарвался. – в руке юноши появилась палочка, полыхнул ослепляющий свет  и Малфой пропал.
- Что ты сделал Гарри? – прошептала Гермиона.
- Не волнуйся Гермиона, с Малфоем все в порядке, я просто отправил его полетать в пространстве, он появится на банкете.  -  спокойно сказал Гарри.  – Как прошло ваше лето?
- Мы за тебя волновались. – произнесла Гермиона.
- Ну, кроме этого вы что-нибудь еще делали? – Гарри улыбнулся. Почти тепло.
- Я во Францию ездила.
И Гермиона начала рассказывать, как хорошо она провела время. А Гарри, слушая девушку в пол уха, вновь погрузился в свои мысли.

А в это время в темном зале в замке Лорда Волдеморта……..

Том сидел на троне в своей обычной позе, выслушивая скучный отчет Люциуса, о том, как они захватили деревушку маглов. Мысли его витали далеко. Он с нетерпением ожидал игры в шахматы с Джеймсом. Тот оказался очень интересным стратегом и собеседником. С помощью этой простой игры у Тома рождались новые мысли и стратегии.  Лили сама по себе была очаровательной женщиной – красивой, доброй, и в то же время властной и сильной. Он даже сожалел, что убил их. Чтобы было, если бы он не стал их убивать?
Они бы просто не перешли к нему. А так они с ним, потому что Гарри так захотел…
Интересно, почему все происходит, как хочет Гарри, а не великий Темный Лорд?
Громкий хлопок вернул Тома на землю.
В центре зала с взлохмаченными белесыми волосами и глупым выражением лица сидел Малфой – младший. Когда он заметил Тома, его глаза испуганно расширились.
- Чем обязан, столь неожиданным визитом, молодой человек? – Том положил подбородок на свои длинные пальцы и внимательно посмотрел на испуганного юношу. Тот не смея пошевелиться, открывал и закрывал рот, слово выпавшая на берег рыба.
- Люциус… - прошипел Том.
Малфой – старший вновь приклонил колено.
- Не имею понятия, мой лорд. Он должен находиться в поезде. Я лично его туда посадил.  – прошептал Малфой, ожидая наказания. Но его не последовало. Том с интересом смотрел на юношу.
- Спроси его, Люциус.
- Как ты здесь оказался, Драко? – Люциус повернулся к сыну.
- Я…я… - залепетал Драко, но справившись с собой продолжил – Я был в поезде, отец. Но потом на меня напал Гарри Поттер и заколдовал и я как-то оказался здесь…
- Он напал на тебя???
- Да, отец.
- Ты лжешь, Драко. Это видно в твоих глазах. – зловеще проговорил Том. – В присутствии Темного лорда нельзя лгать. Правда, Люциус?
- Да, мой лорд.
- В таком случае…Круцио!   
Красный луч ударил юношу в лицо и тот закричал, извиваясь на полу. Том усмехнулся. Заклинание было слабенькое. Волдеморт вспомнил Гарри. Тот так не кричал, когда Том его пытал, а тогда заклинание было раз в десять сильнее. Поттер только изредка стонал. Том уважал силу. И уважал Гарри.
- Ну, а теперь правду. – Том снял заклинание, позволяя мальчишке упасть на холодный пол. – Какой-то у тебя слабенький мальчишка, Люциус.
- Да, мой лорд.
- И какова же правда? – Том вновь посмотрел на Драко.
- Я напал на Поттера, и оскорбил его погибших родителей. – ответил юноша.
- Я так и думал. – Том вздохнул. – Что ж подождем Гарри, он решит, что нам с тобой сделать Драко.
Глаза юноши широко распахнулись. Люциус тоже удивленно посмотрел на господина.
- Люциус, отведи своего сына в подземелья и запри его там, а потом отправляйся на задание.
- Да, мой лорд. – в который раз повторил Малфой, и взяв сына за плечо, покинул зал.
- Какие же они однообразные и скучные!! Почему мне никто не перечит? – вздохнул Том.
«Потому что ты убиваешь тех, кто тебе перечит…» - отозвалась Нагайна из-под трона.
- Ну да. Жить хотят. Ясно.
Том вздохнул и направился в библиотеку, где его ожидал Джеймс.

0

10

Глава девятая.
Т-т-твой дом?

Школа, родная, знакомая. Хогвартс стал для Гарри домом. Единственным местом, которое мальчик любил, где у него были друзья, где о нем заботились…. Хогвартс был ему домом. Теперь - нет. Любили бы его так же учителя, друзья, если бы Гарри не был мальчиком – который – выжил? Юноша не раз задавал себе этот вопрос, и ни как не мог прийти к однозначному ответу. 
Гарри всегда считал, что Дамблдор его любит, ценит его. Но он жестоко ошибался. Директор все это время просто вел его к цели, лепил из напуганного мальчугана - воина света, внушал свои приоритеты и моральные ценности. Заставлял ненавидеть и любить… Уважать и презирать…
Он сделал из мальчика идеальное оружие,… но где-то просчитался…
Один вопрос: где?
Дамблдор сделал Гарри таким какой он есть. Презирающим предательство, ненавидящим ложь. Все то, что директор воспитывал в юноше с первых лет в школе, обернулось против него же. 
Он предал, он солгал. Он оттолкнул Гарри, в тот момент, когда был ему больше всего нужен. И Гарри пересмотрел свое пребывание в этом мире, пересмотрел свою цель. 
Том помог ему понять, раскрыл ему глаза. Дамблдор просто использовал Гарри, а когда тот оступился, директор просто выкинул юношу, за ненужностью.
Том рассказал Гарри, что судьба не властна над человеком, что он сам волен выбирать себе путь, по которому идти. Сам волен выбирать момент, когда свернуть с этого пути.
Человек сам может строить свою жизнь, исходя из своих желаний, а не решений кого бы то ни было.
А Гарри не хотел быть марионеткой директора. Он хотел жить, но прежде отомстить. Он больше не был слепым котенком в руках проводника, но не стоило говорить об этом директору. Пока не стоило.
- Гарри!!!! – юноша отвлекся от  своих мыслей.
- Не витай в облаках!!! – Рон помахал своей лапищей перед лицом Гарри. – Мы почти приехали.
- И правда. – Гарри бросил взгляд на пейзаж за окном. – Надо возвращать хорька.
С этими словами Гарри усмехнулся и вышел. Он направился к последнему вагону.  Там, за железной дверью, была небольшая площадка, вход на которую был закрыт.
- Аперио. -  прошептал Гарри, и дверь открылась.
Гарри медленно вдохнул свежий воздух и вынул из кармана золотое перо.
Знакомое чувство полета….


- О, вот и ты Гарри! – воскликнул Том, подавая руку, сидящему посреди гостиной парню.
- Привет, Том. Я за Малфоем. – Гарри улыбнулся.
- А, наш молодой Драко. Он появился вовремя. – Том засмеялся. – Люциус как раз отчитывался передо мной, когда его сынок упал нам на головы.
- Хотел бы я видеть его лицо… - мечтательно произнес Гарри. – Ты извини меня, за это. Просто Драко слишком сильно рассердил меня…
- Ничего. Это было даже забавно.
- Где он?
- В подземельях. Я велю его привести. – ответил Том.
- А я пойду, поздороваюсь с родителями.
Гарри мирно беседовал с отцом, когда в комнату вошел Том, а следом за ним, растрепанный и испуганный Малфой.
- Драко, вижу ты живой. – усмехнулся Гарри. А Том уселся в кресло и приготовился наблюдать.
- Что ты сделал? Как я здесь оказался? – выдавил Драко под пристальным взглядом красных глаз.
- О, я просто пригласил тебя к себе домой – еще шире улыбнулся Гарри.
- К…домой? Это твой дом? – глаза Драко, казалось, вывалятся из глазниц.
- Да. А это, Драко, познакомься, мои родители. Джеймс и Лили Поттеры. – Гарри указал на диван перед камином. – Ты их оскорбил, помнишь? И я хотел бы, чтоб ты извинился.
- Не молчи. – пригрозил Том. – Давай.
- Из…из…я прошу прощения…миссис и мистер Поттер. – выдавил, побелевшими губами Драко.
- Вот и молодец.
- Ладно, нам пора. До встречи, Том. – Гарри подошел к Малфою и достал портал.
- Пока, Гарри. И, Драко, запомни, если ты еще раз окажешься в моем замке, ты не сможешь отсюда уйти. По крайней мере, живым. – услышал Драко слова Темного Лорда, а потом все закружилось и он очутился у входа в Хогвартс.
- Поттер…ты и Волдеморт… - к Драко вернулся голос.
- Пойдем Малфой, мы пропустили распределение.  – спокойно сказал Гарри и открыл двери замка.
- А ты не боишься, что я расскажу все? Например, директору? – крикнул Драко в спину Поттеру.
- Не расскажешь. – спокойно сказал Гарри, не оборачиваясь.
- Почему ты так уверен в этом?
Гарри развернулся. Его большие зеленые глаза были устремлены прямо на Малфоя, затягивая и завораживая.
- Потому что ты не посмеешь. Ты боишься, Драко. Я вижу это в твоих глазах. Страх. Мне ведь ничего не стоит, одним взмахом руки, отправить тебя назад. Ты ведь слышал, что сказал Том?
Гарри еще несколько секунд посмотрел в глубь серебряных глаз Малфоя, а потом развернулся и вошел в большой зал.

0

11

Глава десятая.
Что будет если сон откроет тайны...

В полной тишине, под удивленными взглядами студентов и учителей, Гарри вошел в Большой зал. Их удивление было понятно. Ведь все читали газеты, и никто не знал, что Гарри нашелся. Даже директор, смотрел на юношу со смесью радости и недоверия. Но Гарри не обратил на реакцию студентов ни малейшего внимания. Он спокойно пересек зал и опустился на скамью между своими друзьями.
- Куда ты пропал из поезда? – шепотом спросила Гермиона.
- Я обещал тебе на банкет Малфоя? Я его и привел. – ответил Гарри и принялся за еду, всем своим видом показывая, что не намерен разговаривать.
Юноша невозмутимо сидел на своем месте, игнорируя, любопытные, осуждающие, а порой ненавидящие взгляды. Вероятно, студенты все еще не верили в его невиновность. Чуткий слух гриффиндорца улавливал неприятные отрывки разговоров за своей спиной.
- Как он смеет…
- Он виноват…
- Ну и что, что его оправдали…
Спустя пару минут это начало раздражать. Потом бесить…
Гарри оторвал взгляд от тарелки и посмотрел в сторону слизеринского стола. Из всех студентов, только трое сохраняли относительное спокойствие: Малфой, Пэнси и Блейз. Вероятно, Драко уже рассказал им, где Гарри провел лето.
Тут поднялся Дамблдор:
- Итак, я повторюсь: Добро пожаловать домой, дорогие ученики. Очень приятно видеть среди вас Гарри, который, как известно, пропадал. – после этих слов Гарри сморщился. Его снова выделили. Как же ему все это надоело.
- А теперь пришло время для сна!!! Старосты проводите первокурсников в их спальни.  – Закончил директор.

В небольшой гриффиндорской спальне ничего не изменилось за лето. Все такие же  уютные кровати с четырьмя столбиками, стрельчатые окна и золотые светильники.
Не глядя, на соседей Гарри, не раздеваясь, упал на кровать и, задернув полог, провалился в темноту.

*        *         *

Солнце уже почти встало, согревая землю своими ласковыми лучами. Красная дорожка, покрытая рябью вод залива, уходила далеко за горизонт. Она будто манила за собой. Высоко над водой находился утес Смерти. Это название пришло от викингов. Много сотен лет назад пленников и предателей казнили на вершине утеса и мертвые тела сбрасывали в залив. На некоторых камнях, если приглядеться, можно было разглядеть засохшие пятна крови. Все в этом месте пропиталось болью. Здесь не росла трава, деревья стояли без единого листочка, кидая причудливые тени на землю. Холодные воды залива, то с яростью разбивались о неприступное тело утеса, то нежно его обнимали, тщательно пряча от глаз острые камни.
На краю утеса стояла молодая девушка, примерно шестнадцати лет. Ее длинные черные волосы в беспорядке лежали на плечах, а грустные, полные отчаянья зеленые глаза, были устремлены на восходящие солнце. Приветствуя его приход.
Девушка была не высокой и стройной. Тонкие черты лица, аккуратный нос, говорили о аристократическом происхождении.
Девушка наклонила голову на бок и сделала еще один, небольшой шаг к краю.
Длинные белые пальцы судорожно сжимали волшебную палочку. Из глаз текли слезы.
Позади послышался топот ног. Кто-то вдали кричал. Девушка не разбирала слов. 
- Мелания! Мелания!
Высокий мужчина с длинными седыми волосами, стянутыми в хвост, с максимальной скоростью взбирался на утес, выкрикивая имя своей дочери.
Девушка вытянула вперед руку с палочкой и разжала пальцы. Невидящим взглядом она следила за тем,  как ее волшебная палочка летела к воде. Дуб,   двенадцать дюймов,  волос единорога… Палочка сверкнула в солнечных лучах и пропала в белых гребнях волн.
- Мелания!!! – крик раздался уже совсем близко.
Девушка подняла свои яркие зеленые глаза к небу, и в них отразился сверкающий красный солнечный диск.
Не отводя глаз от горизонта девушка сделала шаг вперед. Последний шаг.
С тихим вздохом ее тело сорвалось с утеса и полетело навстречу коварным водам.
- Мелания!!!! НЕТ!!!!!!! НЕТ!!!
Мужчина подбежал к краю и упал на колени. Огромным усилием воли он заставил себя посмотреть вниз. Вода в заливе была в багровых разводах.
- Нет… Мелания… дочка …
Мужчина повалился на бок и зарыдал, сжимая в руках комки земли.

*              *          *     

В тускло освященном свечами зале на коленях стоял мужчина. Его серебряные волосы были туго стянуты в хвост. На старческом лице залегли глубокие морщины. Медленно, не торопясь, мужчина рисовал на полу большую шестизначную звезду. С особой старательностью, выводя кровью, что текла с его запястья, витиеватые руны. Сколько раз он уже все это проделывал? Десять? Двадцать? И все без толку. Но сегодня должно получиться. Он чувствовал это.
Закончив, мужчина подошел к подставке с книгой, которая стояла в центре зала.
Это была старинная черномагическая книга. Страницы были настолько хрупки, что неосторожное движение могло обратить их в пыль.
Осторожно, чтобы не повредить книгу маг перевернул пару страниц и начал читать древнее заклинание.
В середине пентаграммы появилось слабое синее свечение. По мере того, как маг произносил древние слова, свечение начинало расти. Вскоре над полом завис большая синяя сфера, внутри которой можно было разглядеть хрупкую фигуру.
Мужчина завершил обряд и сфера исчезла. На полу осталась лежать молодая красивая девушка с волосами цвета вороньего крыла.
- Мелания? – с надеждой позвал маг.
Девушка издала стон и судорожно вздохнула.
- Мелания!
Маг подлетел к девушке и упал на колени.
- Дочка? Ты слышишь меня? – маг помог девушке сесть, и она открыла свои глаза.
Что-то в них изменилось.  Что-то неуловимое. Не было эмоций. Раньше в глазах девочки всегда светилась радость, грусть. Она никогда не могла спрятать свое состояния и все чувства которые девочка испытывала, были до ужаса честны и чисты.  Отец долгие годы пытался научить дочь контролировать эмоции, но безрезультатно.
А сейчас в больших зеленых глазах был лишь холод. Пустота и смерть.
- Папа? – девушка посмотрела на мага.
Тут память вернулась, и на лице девушки появилось недоуменное выражение.
- Я же умерла.
- Нет, нет. – поспешил сказать маг. Он был рад, почти счастлив. Какая бы она теперь не была, холодная, она снова с ним. Годы, проведенные над старинными книгами, не прошли даром. У него все получилось.
- Я помну солнце, а потом удар, боль и темноту… как я выжила?
- Это не важно. Главное ты здесь.
- Папа, прости меня.
- Ничего. Не произошло ничего страшного.
Старый маг крепко обнял воскресшую шестнадцатилетнюю дочь.

*      *      *

Резко зазвонил будильник и вырвал Гарри Поттера из странного сна.

0

12

Глава одиннадцать.
Сомнения.

На часах было полшестого утра. Но уснуть снова юноша не мог, поэтому Гарри поднялся с кровати и поплелся в душ.
Горячие струи били по спине и ногам, смывая остатки сна, который юноша судорожно пытался вспомнить.
Красивая девушка, падающая со скалы… и кровавые разводы на воде. Синяя сфера и старый маг… все было так размыто и четко одновременно.
Гарри помнил лицо девушки  и мага до последней черточки, но не мог вспомнить, что же они делали. Что за ритуал проводил маг? Кажется, он воскресил дочь…
Гарри потряс головой. Он был уверен, что это не просто сон. Скорее воспоминание … но только чье?
Высушив себя заклинанием и накинув мантию, Гарри спустился в гостиную.
Там никого не было. Что, впрочем, не удивительно. В шесть утра то.
Гарри сел в свое любимое кресло и уставился в погасший камин.
Он был уверен, что директор вчера не спроста привлек к Гарри внимание. Он чего-то добивался. Но чего? Может он хотел посмотреть, как Гарри отреагирует на это. Да, как обычно.
Директору должно быть очень интересно, где Гарри пропадал. И это понятно. Значит надо придумать, какую лапшу он будет вешать Дамблдору на уши. В том, что придется лгать, Гарри был уверен. Ведь нельзя сказать правду.
А почему нельзя? Гарри слегка улыбнулся, представив себе, то, как скажет директору, что провел лето в замке Волдеморта, в весьма дружеской атмосфере.
Родители сказали, что их никто не видел, кроме Рона и Гермионы, и просили не говорить об их возвращении.  Надо будет при случае подкорректировать память друзей.

За окном солнце медленно пересекало черту горизонта, озаряя собой запретный лес, и, играя лучами на зеркальной поверхности озера. Маленькие зверюшки и птицы вылезали из своих укрытий, чтобы поприветствовать солнце и начало нового дня. Большой кальмар высунулся из воды, подставляя свое тело под теплые солнечные лучи.
Гарри на миг захотелось стать таким вот лучом. Ни о чем ни думать, не иметь проблем. Просто светить….  Дарить теплоту и радость, согревать застывшие сердца, играть на поверхности воды, указывать заблудившимся правильный путь.… Но ведь и маленький лучик солнца может стать губительным. Перестать быть теплым и добрым. И солнце может нести смерть, может быть холодным и беспощадным. И солнце может стать ненавистным.
Гарри отвел взгляд от окна. Почему он так подумал?  Откуда такие мысли?
В гостиную потихоньку стали спускаться заспанные ученики. Не желая ни с кем разговаривать, Гарри поспешно вышел.
Юноша думал, что большой зал еще пустой и, надеялся позавтракать, до того как студенты наполнят зал шумом.
Однако в школе оказалось намного больше ранних пташек, чем думал Гарри. Несколько пуффендуйцев, ревенкловцы… и сам директор.
Гарри сел на свое обычное место, спиной ощущая изучающий взгляд директора. Юноше почему-то стало не по себе. Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей Гарри сосредоточился на завтраке.
Через несколько минут в зал начали подтягиваться и другие студенты.
- Доброе утро. – к Гарри подсела Гермиона. – Ты в порядке?
- А почему я должен быть не в порядке? – Гарри вопросительно поднял одну бровь.
- Ну… - Гермиона замялась – Просто ты вчера выглядел каким-то … не таким.
- Многое изменилось с прошлого лета.
- А где ты был?
Гарри вздохнул.
- Ты же знаешь, что я не скажу.
Гермиона потупила глаза. Да, она это знала.
- Все в порядке, друг? – с другой стороны от Гарри приземлился Рон.
- Дежавю. Да, все в норме.
Гарри посмотрел на свой стакан с соком.
« И чего они пристали? » - подумал он  с раздражением.
- Ты уверен, что в порядке? Если тебя что-то тревожит, ты скажи… мы твои друзья, мы поймем, поможем… - Гермиона тронула Гарри за рукав.
Юноша впился взглядом в такое знакомое лицо подруги. Он вспомнил как эти самые губы, сейчас растянутые в заботливой улыбке, кричали ему в спину обидные слова.
Раздражение быстро сменилось гневом, гнев – яростью.
- Нет, у меня не все в порядке, Гермиона. – прошипел Гарри на манеру Тома,  - И причина этому вы. Вы ведете себя как будто ничего не произошло! Как будто все по-прежнему.
- А разве нет? – удивился Рон.
- Нет, Рон, нет. Слова какого-то выскочки из министерства тебе дороже друга! Вы приняли это за чистую монету. Даже не спросив у меня! Даже не выслушав мою версию!
Голос Гарри начал срываться на крик. Ученики других факультетов повернули головы в его сторону.
- А что мы должны были, по-твоему, сделать?! – Рон тоже начал кричать. – Ты не можешь отрицать своей вины! Тебя видели… то, как ты толкнул Невила на луч.
- Кто видел? Кто? Ты не видел этого, ты не можешь этого знать! И не можешь так говорить со мной!
- Мне кажется ты должен рассказать нам где был летом и почему лжешь нам. – как бы невзначай сказала Гермиона.
Это было последней каплей. Злость на друзей, кипевшая в нем все лето, выплеснулась из Гарри яростным криком.
- Я ничего никому не должен. Запомни это!!!!!
Гарри развернулся и в полной тишине пересек зал. Злобно сверкнув глазами, Гарри с грохотом захлопнул за собой резные двери большого зала.

*                  *                *

Как только двери за хлопнулись за Гарри вся школа поспешно стала обсуждать внезапную вспышку гнева мальчика – который – выжил. Осуждая его или поддерживая. Директор сидел глубоко задумавшись. И не обращал на шум абсолютно никакого внимания.
Рон и Гермиона, скрестив руки на груди, демонстративно не смотрели друг на друга.
- Гарри прав. – вдруг сказала Джинни.
Девушка вскочила со своего места и выбежала из зала, вслед за Гарри.
- Она ненормальная. – буркнул Рон, глядя в спину сестре.
- Нет. Возможно это мы ненормальные. Нельзя было кричать на Гарри. Неизвестно, что он пережил этим летом…
Гермиона вздохнула.
На уроках Гарри так и не появился. Его не было ни в гостиной, ни в спальне, ни в библиотеке… Юноша, словно сквозь землю провалился.

Гермиона шла по коридору второго этажа, задаваясь вопросом: зачем директор вызвал ее к себе?
Конечно, возможно он хотел уточнить обязательства старосты,… но ведь для этого есть МакГонагал.
Девушка в нерешительности остановилась у каменной горгульи, охраняющей вход в кабинет директора.
Была – не была.
- Восковый крендель.
Горгулья проворно отскочила в сторону, и девушка ступила на вертящуюся лестницу.
Постучав, и после  мягкого «входите», Гермиона вошла в кабинет директора.
Просторная, уютно обставленная круглая комната, сегодня выглядела особенно приветливо. В воздухе витали ароматы сандала и роз. У двери на жердочке, спрятав под крыло голову, спал феникс.
- Мисс Грейнджер. Проходите, садитесь. – пригласил директор, кивнув на кресло для гостей -  Чаю?
- Да, спасибо.
Перед девушкой появилась чашка с горячим чаем. Гермиона осторожно, чтобы не обжечься, отпила из чашки приятный напиток с терпким запахом.
- Гермиона, я позвал вас сюда, чтобы поговорить о Гарри.
- О Гарри? – переспросила девушка.
- Да. С ним что-то происходит,  и вы не могли не заметить это. Я прав? – Дамблдор внимательно смотрел на Гермиону. Девушка вздохнула и сделала еще один глоток чая, прежде чем ответить.
- Заметила. Гарри стал другим. Он стал серьезней, но и холодней. Он обижен на нас и старается держаться в стороне.
Внезапно Гермиона почувствовала волну расположения к директору, и она рассказала директору все, что знала и все, о чем догадывалась. Про воскресших родителей Гарри, про его слова в поезде и исчезновение Малфоя.
- Спасибо мисс Грейнджер. Вы можете идти.
Сказал директор, после того как девочка выложила все свои карты. Гермиона кивнула и покинула кабинет, директор задумался.

Джеймс и Лили воскресли? Но как? Дамблдор не знает никакой силы, которая может поднять мертвецов. А последнего некроманта директор собственноручно убил много лет назад.
Может Грейнджер показалось? И Гарри провожали совсем не Лили и Джеймс?
Этот факт стоит проверить. Где Гарри пропадал летом? С кем? Дамблдор думал, что Гермиона даст ему ответы на эти вопросы, ведь Гарри мог поделиться с друзьями. Но после разговора с девчонкой вопросов появилось больше, чем ответов. Надо поскорее вернуть расположение Гарри к себе. Возможно, его друзья согласились бы следить за ним. Так ради его безопасности. Дамблдор решил еще раз с ними переговорить.
Но что-то во всем этом не сходится. Что-то что директор упустил из виду.

И это что-то сейчас сидело в гостиной Гриффиндора….
Но Дамблдор об этом даже не догадывался. Пока не догадывался.

*                 *                *

Джинни Уизли сидела в гостиной у камина и метала во все стороны грозные взгляды. Что заставляло однокурсников опасливо обходить девушку стороной.
Рон, вернувшись с уроков, принялся вновь воспитывать свою младшую сестру.
Ему, видите ли, не понравилось поведение Джинни. Ее проклятая влюбленность в мальчика – который –выжил – и ведет – себя – как – самый – настоящий –урод ( слова Рона), скоро сведет его в могилу. Завязалась ссора в ходе, которой Джинни терпеливо и понятно проорала Рону, что он не имеет права так обращаться с Гарри. Что он сам во всем виноват. И не имеет права, стоять посреди гостиной и кричать на нее, подкрепив свое утверждение парочкой крепких слов и заклинанием. Рон обидевшись, убрался спать, от беды подальше.
Все кто были в гостиной и имели несчастье наблюдать эту семейную сцену, теперь старались обходить Джинни за метр. 
Девушка прибывала в очень расстроенных чувствах. Джинни понимала, что с Гарри что-то происходит, что–то непонятное и возможно страшное. Ей хотелось как-то помочь парню. Но Джинни не знала как. Гарри явно что-то скрывал. Сколько вопросов… Но где взять на них ответы.
Джинни так и не смогла догнать Гарри после завтрака, так как тот исчез в неизвестном направлении. На обеде и ужине его тоже не было. Как и на уроках. Беспокойство грызло девочку изнутри. Она уже собиралась обежать замок еще раз, когда в гостиную вошла Гермиона.
- Гермиона – воскликнула Джинни. – где ты была?
- Привет, Джинни. – девушка опустилась в соседнее кресло. – Я была у директора.
- Правда? А что он хотел?
Джинни в последнее время очень недолюбливала  Дамблдора. То, что он разрешил исключить Гарри из Хогвартса, девушка считала неправильным. Она никогда не сомневалась в невиновности друга, но у нее не было доказательств.
- Ничего особенного. Он просто спрашивал про Гарри. – улыбаясь ответила Гермиона. Глаза ее как-то странно блестели.
- И что ты сказала? – Джинни напряглась.
- Все. Все что знала. Ну, про его родителей, Малфоя…
- Гермиона!!! – воскликнула Джинни, перебивая подругу – Это же был секрет! Секрет Гарри! Это нельзя было рассказывать! Ты знаешь кто ты после этого!!! Предатель! Гарри ведь доверил тебе…. – Джинни задохнулась от нахлынувших на нее эмоции.
Справившись с собой, девушка посмотрела на подругу.
Казалось, Гермиона очнулась.  Блеск исчез, с ее глаз упала пелена. Девушка с ужасом и страхом смотрела на Джинни.
- Что я наделала… - прошептала Гермиона. – Как такое могло произойти?
- Он наверняка заколдовал тебя. – сказала Джинни.
Гермиона без рассуждений создала из воздуха кинжал и рассекла свою ладонь. Дотронувшись до крови палочкой, она прошептала заклинание. Кровь поменяла цвет на синий.
- Зелье доверия. – прошептала в ужасе Гермиона. – В чае. Какая же я дура…
Девушка, глотая слезы, убежала в спальню.

Джинни еще долго сидела у камина и смотрела в огонь. Она думала о Гарри, пытаясь понять, что же произошло этим летом. Далеко за полночь девушка, зевая, отправилась спать. Гарри так и не пришел.

*                  *                    *
Сбежав из зала, Гарри направился в выручай – комнату. Ему надо было побыть одному. Успокоиться. Привести мысли в порядок. Гарри уже жалел, что так поступил. Ведь это могло вызвать подозрения. О чем он говорит? Могло? Наверняка вызвало.
Когда Гарри  вошел в комнату по желанию, та приняла вид гостиной замка Тома. Гарри очень любил наблюдать, как, Том, у дальней стенки, играет в шахматы с Джеймсом. В такие минуты грозный Лорд не был похож на завоевателя мира и беспощадного убийцу. В его глазах мелькали веселые искорки, а на лице появлялась добрая улыбка. Гарри мог часами наблюдать за своим бывшим врагом. Раньше он представлял себе жестокого диктатора. Человека, которого ничего не интересует, кроме своего величия, и не важно скольким людям придется сложить головы, ради этой цели.
Возможно так было, но не теперь. С появлением Гарри в замке, Том стал мягче. Он не мучил пожирателей от скуки, потому что когда ему было скучно, он мог пойти к Джеймсу или Лили. Он не нападал на маглов для развлечения. За все время, проведенное Гарри в замке в мире не случилось ни одного убийства. Ни одну деревню не оглушали испуганные крики. Ни над одним домом не вырастала черная метка. Но Гарри этого конечно не мог знать. 
Юноша опустился в кресло у камина и налил себе вина.
Глядя на яркие языки пламени, Гарри погрузился в воспоминания.
Что дал ему Дамблдор? Страх перед смертью и осознание того, что он, Гарри Поттер, живет лишь, для того чтобы убить и умереть.  Директор давно уже продумал его жизнь, до мельчайших подробностей все спланировал заранее. Он послал Гарри к Друслям, что бы воспитать в юноше злость и жажду мщения. Что ж, Гарри мог поздравить директора.
Но если Дамблдору так нужен был мальчик  для манипулирования, то почему он поддался министерству? Наверное, чтобы закрепить чувства одиночества и боли в мальчике.
Гарри улыбнулся этой мысли.
Он был благодарен за это директору. Если бы не исключение из Хогвартса, не жестокость Друслей, Гарри никогда бы не узнал настоящего Тома. Ненависть к Волдеморту исчезла, как только Гарри проснулся в теплой постели в спальне Тома. О Гарри никто не заботился. Никто и никогда. А Том сумел подарить юноше ласку и защиту. Он проводил дни и ночи в его комнате, пока Гарри выздоравливал. Разговаривал с ним, успокаивал, когда Гарри снился очередной кошмар. За несколько недель Том сумел стать для Гарри кем-то вроде старшего брата. Несмотря на все свои садистские наклонности, Том нравился Гарри. Юноша научился смотреть на смерти и пытки с другой стороны. Он конечно был против всего этого, но … но привязанность к Тому перевешивала и юноша на все закрывал глаза. Правда, стараясь не допускать смерти знакомых.
Жажда мщения, так долго и терпеливо выращенная Дамблдором, пропала в день рождения Гарри. В день рождения семьи. Лили и Джеймс живые и любимые. Теперь они всегда будут с ним. Гарри не за чем мстить человеку, который за два месяца возродил в Гарри все то, что старательно убивал Дамблдор.
Все было так хорошо сейчас. Но не смотря на это, Гарри что-то беспокоило. Но он не мог понять что.
Он чувствовал, что скоро произойдет что-то, что снова перевернет его жизнь с ног на голову. Как же не предсказуема и не постоянна его жизнь!

Часы пробили час ночи. Сколько он уже здесь сидит? Часов двенадцать точно. Под действием вина тело Гарри расслабилось, мысли еле ворочались в голове.
Зеленые глаза закрылись, и хрустальный стакан выскользнул из ослабевших пальцев, с тихим звоном упав на ковер.
В эту ночь Гарри так и не вернулся в свою гостиную.

0

13

Глава двенадцатая.
Воспоминания.

Том бесцельно бродил по замку. Из угла в угол, с башни в подземелье, и обратно. Словно кровь по венам, Темный Лорд безостановочно циркулировал по помещениям замка.
Пожиратели старались не попадаться Волдеморту на глаза, потому что последний слуга, который имел глупость обратиться к Тому, сейчас лежал в больнице св. Мунго с множеством ранений. Любые попытки Лили и Джеймса понять, что происходит с Томом, не увенчались успехом.
В итоге, устав метаться по темным коридорам, Том заперся в своей комнате и не показывался вот уже два дня.
После отъезда Гарри, Том чувствовал, что теряет что-то, нечто очень важное. Это было так необычно. Чувствовать. Том давно забыл как это. И сейчас вновь учился различать свои эмоции, понимать чувства.
Том сидел в кресле у окна и пустым взглядом смотрел на улицу. За окном стояла непроглядная тьма. Но Том не замечал этого, он был полностью погружен в свои мысли. Он  вспоминал последний день Гарри в замке, перед поездкой в школу. Юноша сидел в этом самом кресле и листал новый учебник по зельям.
- Зачем   ты это делаешь? – удивленно спросил Том, - Ведь еще даже не начался учебный год.
- Профессор Снейп, он должен быть тебе знаком, очень любит спрашивать меня на первом занятии по новому материалу, надеясь завалить меня и лишить Гриффиндора призовых очков.
- Северус?
- Именно. – Гарри вновь опустил взгляд в книгу.
- Я могу ему запретить….
- Да? – Гарри улыбнулся. – Я уже представляю картину. Северус, дорогой, я запрещаю тебе снимать балы с Гриффиндора, факультета, который я всегда презирал, потому что в моем замке, тайно ото всех, живет семья Поттеров, и я симпатизирую им…
- Если я скажу что-то подобное, боюсь, профессора мы не откачаем… - ухмыльнулся Том.
- Правда? – в глазах Гарри зажегся лукавый огонек – Скажи ему это, пожалуйста. Гарантирую благодарность от всех студентов школы Хогвартс.
По комнате разлился чистый детский смех.
В груди Тома что-то потеплело и заворочалось. Он скучает. Ему  не хватает Гарри.
Как-то незаметно мальчишка стал ему очень дорог. Жизнь странная штука.
Всего три месяца назад Темный Лорд люто ненавидел Гарри Поттера и желал ему мучительной смерти, а сейчас сидит в кресле, в запертой комнате и скучает по задорному смеху дерзкого гриффиндорца. Как так получилось, что Том впустил Гарри в свое сердце?
Никогда такого не было. Считалось, что у Волдеморта нет сердца и нет души. Оказывается есть.
Перед глазами Тома вновь встал образ хрупкого тела Гарри в неестественной позе лежащего у подножия лестницы. В тот момент, когда Том увидел ребенка в луже его же крови, что-то переломилось внутри Лорда. Какая-то внутренняя стена, защитный барьер, рухнула, освобождая, погребенные глубоко в сердце, воспоминания и чувства. Он долго не мог понять, какая сила побудила темнейшего из темнейших магов столетия преклонить колени перед маленькой фигуркой мальчика, покалеченного злыми маглами.
Тут  образ Гарри растворился, и перед глазами Тома появилась совсем другая, непрошенная картина. 
Высокая мраморная лестница, некоторые ступени забрызганы кровью. А внизу лежит тело девушки. Бледная, почти прозрачная кожа, обтягивает совсем юное лицо. Большие зеленые глаза широко раскрыты и неподвижны. Изо рта течет кровь. Длинные черные волосы в беспорядке лежат на полу….

- Нет, нет, нет… - простонал Том. Он так много сил потратил, чтобы забыть это. Чтобы подавить в себе это чувство. Чувство, которое Дамблдор всегда считал силой – любовь.
Да и он любил. Любил слепо и сильно. Всем сердцем, но потом пришли они, авроры, и отобрали у него ее. Они убили ее, невинную и прекрасную. А вместе с ней они убили Тома. В тот самый день, когда он нашел ее в крови, под лестницей, родился Лорд Волдеморт. Родился, чтобы мстить.

Том закрыл глаза и погрузился в давно забытые, болезненные воспоминания его юности.

Это было давно. Так давно…

В то время, мир третировал темный маг-некромант Гриндевальд.  Люди были в панике, страшась начала войны. А юный Том оканчивал школу волшебства и чародейства Хогвартс. Уже тогда у молодого человека в руках была власть и цель. Тайно сбегая из школы, Том искал  влиятельных людей. Заводил нужные связи.

Однажды в один из выходных Тому пришло приглашение на вечер в замок самого Гриндевальда.
Воспользовавшись двухсторонним порталом, Том и два его приближенных  Тор Малфой и Вулис Эйвери, переместились в замок.

Они оказались в большом полуосвещенном зале. Наполовину оплавившиеся свечи передвигались по воздуху, подобно маленьким ночным светлячкам.

Гостей было не так уж и много. Только приспешники Гриндевальда и их дети.
А еще там была она…
Такая красивая… в обтягивающем красном платье, которое удачно подчеркивало стройную фигуру и оттеняло большие зеленые глаза.
Она спускалась с лестницы. А Том не мог пошевелиться и отвести глаз от прекрасного создания.
- Том, ты слушаешь меня? – Тор тронул друга за плечо. – Эй…
- Кто это?
- О… - Тор проследил за взглядом приятеля.
- Ее зовут Мелания Гриндевальд. Это его дочь, Том. И мне придется тебя огорчить, эта девушка холодна, как лед. Тебе ничего не светит. Она постоянно отшивает парней. – проинформировал Тома Малфой.

Том сильно удивился. Дочь Гриндевальда? Ведь ходили слухи, что она покончила с собой. Хотя, возможно это были лишь слухи…

Мелания обвела толпу холодным взглядом,  на миг, задержавшись на Томе, и направилась к отцу.
Том, забыв обо всем на свете, следил за девушкой. Ему хотелось дотронуться до нежной белой кожи, вдохнуть аромат густых слегка вьющихся волос.
- Мы его потеряли. – сказал Тор и присоединился к кучке вампиров возле стены.

Заиграла музыка. Гости разобрались на пары и принялись неспешно вальсировать по залу.
Том стоял, прислонившись спиной к стене, и пытался найти Меланию взглядом. Но ее нигде не было.
Когда…

- Не откажетесь ли вы пригласить девушку на танец?
Бархатный приятный голос прозвучал у самого уха. Том медленно повернулся. Рядом стояла она. Так близко… он мог сосчитать ее ресницы, утонуть в манящем зеленом омуте.
- С удовольствием.

Том взял девушку за руку, и они закружились в прекрасном медленном танце. Они смотрели друг другу в глаза и не могли оторваться…
Они танцевали… не замечая удивленных взглядов толпы, не слыша пораженных возгласов…
В тот миг были только танец, музыка и пара горящих лесной зеленью глаз…
Мелодия закончилась и началась другая…
Том и Мелания, не сговариваясь, не отпуская рук, перешли на более быстрый и темп….
Они кружились в танце …  красное платье сливалось с черной мантией юноши…
Танец завораживал, заставлял забыть обо всем…
Том чувствовал, как билось сердце в маленьком хрупком теле девушки. Ее движения были так легки и изящны.
Но всему когда-то приходит конец. Мелодия стихла, и Том отвел свою партнершу к маленькому столику в углу.
- Это было прекрасно. – прошептала девушка, садясь.
- Вы прекрасны. – ответил Том, сев подле нее.
Мелания улыбнулась. Просто и чисто. В зеленых глазах появились яркие счастливые блики, от чего девушка стала еще прекрасней.
- Том Реддл. – представился Том.
- Мелания Гриндевальд. Мне очень приятно, Том. Вы великолепно танцуете.
- Не лучше вас. – отозвался Том.

Это был самый замечательный вечер в жизни Тома. Потом были деловые разговоры, в которых Том предпочел не участвовать.
Ночь подошла к концу, и пришло время возвращаться в Хогвартс.
Том проводил Меланию до лестницы.
- Это был прекрасный вечер, Том. Спасибо. – проговорила Мелания.
- Да, это было чудесно.
Ее лицо было так близко, большие зеленые глаза лукаво смотрели на Тома из-под опущенных ресниц. Алые губы были чуть приоткрыты…
И Том не сдержался. Он быстро приблизился к девушке и накрыл ее розовые губы своими. Сначала Мелания замерла, а потом ответила на поцелуй. Она обняла парня за плечи и притянула его голову ближе, не желая выпускать из объятий. Да, Том и не вырывался…
Их не смущало, то, что они находились в наполненном людьми зале.
Они не обращали внимание на шепот, раздающийся со всех сторон.
Они не заметили, как бровь Лорда Гриндевальда отправилась в полет к потолку.

Так началась их история. Красивая и беззаботная история первой любви.
Каждые выходные Том сбегал из Хогвартса к Мелании. Они долго гуляли по Лондону, не брезгая магловскими кварталами.
Все распри, жажда власти, ненависть были забыты Томом. Все отошло на второй план. Была только она, его любовь. Единственная и настоящая.

Но счастье было не долговечно…

Том окончил школу с отличием. Ему предложили хорошую  работу. И он вынужден был уехать на год. Оставлять любимую не хотелось, но Гриндевальд настоял на отъезде юноши, пообещав сохранить его невесту.

Удачно закончив дела, Том вырвался на несколько недель раньше и, с счастливым чувством скорой встречи и свадьбы, вернулся домой.

Приехав, в Англию Том узнал, что месяц назад Дамблдор победил Гриндевальда.
Но беда не приходит одна…
Готовилось нападение на поместье Гриндевальда, где пряталась его дочь. Том пытался помешать, но … но не успел.

Огромный замок встретил Тома холодом и пустотой. Вся атмосфера дома говорила, что здесь произошло что-то ужасное…
Медленно, с палочкой на изготовку, Том вошел в зал церемоний…
Белые пальцы разжались и волшебная палочка выпала из рук. На  полу, возле мраморной лестницы лежала Мелания. Ее руки были вывернуты под неестественными углами, а зеленые глаза пусты, как окна нежилого дома. Она лежала не дыша, в том самом месте, где когда-то Том ее впервые поцеловал.
Молодой человек, не веря своим глазам, подошел к девушке и опустился на колени.
Дрожащей рукой он дотронулся до бледной холодной кожи.
- Мелания… - прошептал Том. Соленые слезы ручьем бежали по щекам юноши, падая на тело девушки.
- Вернись…
Посмотрев, в последний раз на прекрасную, даже в смерти, девушку, Том закрыл, некогда яркие лучистые, глаза. Вытерев свои слезы, молодой человек поднялся с пола.
В давящей тишине замка пронеслось всего два слова, сказанных холодным голосом.
- Я отомщу…

В этот момент Том потерял самую большую свою силу – Любовь. И надежду на счастье, семью и милосердие.

Он не знал, что в этот момент на маленькой улочке, в одном из пригородных городов Лондона, в круглой корзине, плакал маленький ребенок, брошенный на произвол судьбы жестокими аврорами.

Его ребенок.

0

14

Глава тринадцатая.
Страсти накаляются.

Кровь… Мертвые тела повсюду….
Некогда красивая равнина Нати, рай для всякого рода зверей, превратилась в поле брани.
Кровь наполнила родники, впиталась в землю, осела на листья вековечных деревьев. Теперь это место проклято. Отмечено клеймом смерти. Неудержимой и беспощадной.
На равнине в диком танце сошлись две армии магов. Черная армия  под предводительством мага-некроманта Лорда Гриндевальда, и красная, армия Авроров, под началом Дамблдора.
Черный и красный, угли и кровь, ночь и вино, все смешалось в одно. Смертельные заклятья поражали всех – своих, чужих, без разбору. Сея повсюду разрушение и смерть…
И нет спасенья…
В центре сего стояло два предводителя. Два могучих воина.
Волшебник в красной с золотом мантии и с белой длиной бородой и высокий статный мужчина с серебристыми волосами, туго стянутыми в хвост. Альбус Дамблдор и Велонтий Гриндевальд.
Их битва должна решить все.
За процессом дуэли невозможно было уследить обычным глазом – с такой скоростью отражались друг от друга заклинания. Волшебники были равны в силе  и мощи.
Но тут Дамблдор сделал странный жест рукой и хищно улыбнулся. Гриндевальд покачнулся, но выдержал натиск врага. Тогда Дамблдор вынул что-то из складок своей мантии и кинул в мага. Некромант не мог увернуться, и мешочек с чем-то упал прямо ему на голову, рассыпавшись белым песком.
Тело некроманта задрожало, и он упал на колени.
- Прощай, Гриндевальд. – Холодно сказал Дамблдор.
- Я вернусь. – ответил мужчина, упираясь ладонями в землю.
- Ты не сможешь. Это песок смерти. Ты никогда не вернешься. Но можешь ожидать свою ненаглядную дочь. Она скоро присоединится к тебе, Гриндевальд.
- Не трогай ее. Она ничего не знает.
- Ты не в том положении, чтобы что-либо просить. Она умрет и это решено. – голос Дамблдора был тверд и спокоен.
- Ты убийца…
- Не больше тебя, Гриндевальд.
- Все равно появятся люди, которые отомстят тебе за ее смерть. – произнес Гриндевальд, собирая последние силы.
- Сомневаюсь. Прощай. – Дамблдор поднял палочку и направил ее некроманту в сердце. – Авада Кедавра.

*                 *                *

Глаза Гарри распахнулись, и он упал с кресла. Ошарашено глядя по сторонам, юноша не мог понять, где он находится. На спальню это мало походило. Последствия выпитого вина давали о себе знать сухостью во рту и легкой головной болью, смешанной с чувством тошноты. В теле чувствовалась слабость, шею ломило ото сна в кресле. В груди разливалось теплое непонятное чувство, словно он только что влил в себя кружку горячего шоколада. Что бы это могло быть?
Память медленно начала возвращаться. Вчерашний день, ссора с ребятами, выручай – комната, и опять этот сон….
Нет, это не сон…воспоминание. Но чье? Дамблдор? Гриндевальд?
Гарри передернуло, когда он вспомнил, с какой холодностью в голосе директор произнес смертельное заклятье.
Решив обдумать об этом на досуге, юноша подумал, что неплохо было бы принять душ и привести себя в порядок.
Тут взгляд упал на часы. Девять утра. Он проспал завтрак и вот-вот опоздает на уроки….
Стоп! Сегодня суббота, первый поход в Хогсмит.
Отряхнувшись и разгладив мантию заклинанием, Гарри отправился в гостиную Гриффиндора.
Гостиная была пуста. Ну и хорошо. Гарри поднялся в свою спальню и, взяв, свежую одежду и полотенце, направился в душ.
Стоя под струями горячей воды, юноша, размышлял о ситуации, в которую он попал. Директор ничего не должен узнать, это понятно. Но что же придумать?
Гарри решил, что сначала нужно посоветоваться с Томом. Значит нужно незаметно выбраться в Хогсмит и перенестись в замок.
Юноша  вытерся, обернул полотенце вокруг талии и направился в спальню. Но на лестнице столкнулся с заспанной Джинни.
- Привет – улыбнулась она, но, увидев в каком виде, перед ней стоял Гарри, потупила глаза и покраснела.
- Привет – поздоровался Гарри, глядя, как Джинни из-под опущенных ресниц с любопытством разглядывает гибкое тело юноши. Взгляд Джинни остановился на небольшой ямке между ключицами парня. Уголки губ Гарри непроизвольно поползли вверх, грозя расплыться в довольной улыбке. Парень тряхнул мокрой головой, чтобы прогнать наваждение. Несколько капель попали Джинни на лицо, и девушка с новой силой вспыхнула.
- Вижу, я не один люблю поспать?
- Я просто очень долго не могла уснуть. – пробормотала в конец смутившаяся девушка.
Но тут на ее лице появилось озабоченное выражение.
- Гарри, мне кое-что нужно тебе сказать. Хорошо, что все ушли на завтрак. Этот разговор не для чужих ушей.
Гарри насторожился.
- Я тебя слушаю.
- Вчера директор вызывал к себе Гермиону.
- Что ему от нее нужно? – недоумевал Гарри.
- Она сказала, что он очень интересовался тобой.
- Что? И что она ему сказала?
- Все.
- Что!? – Гарри вскочил на ноги. – Это проблема. Очень большая проблема. Черт.
Гарри принялся наматывать круги по гостиной.
- Это не все, Гарри. Когда она вернулась, то выглядела не очень естественно. Мы провели анализ ее крови. Директор угостил Гермиону чаем, в котором было зелье доверия!
- Но это же противозаконно!  - возразил Гарри.
- Ага. Иди и скажи это директору – хмыкнула Джинни, - Он сам себе закон. Гарри я боюсь за тебя. Дамблдор пойдет на все, чтобы узнать правду. И я боюсь, того, что он может к тебе применить…
- Не бойся. Я что-нибудь придумаю.
- И еще я думаю, тебе следует быть осторожным, если он предпринимает такие шаги, то вполне вероятно, что он захочет использовать твоих друзей, чтобы они шпионили за тобой.
Гарри остановился и посмотрел на девушку. Об этом он не думал. Но Джинни права. Многие настроены по отношению к нему отнюдь не положительно, а тут добрый директор предложит им такую работу. Врядли они откажутся.
- Рона уже вызывали?
- Нет, но думаю, что скоро это произойдет…
Гарри внезапно остановился.
- Джинни? Можно я спрошу? – девушка удивленно подняла на него глаза – Почему ты помогаешь мне?
- Гарри… - Джинни задумалась. – Я никогда не верила во все это, а когда директор выгнал тебя из школы, я начала подозревать, что тут не чисто. Знаешь, если посмотреть со стороны, то все это похоже на игру. На хорошо, заранее спланированную игру. Гарри, я просто не хочу, чтоб ты страдал. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы отгородить тебя от зла, что витает вокруг тебя…
Тут за портретом послышался гул студентов возвращающихся в гостиную.
- Ой, кажется, мы пропустили завтрак! – воскликнула Джинни.
- Не беда, я все равно не хочу ни с кем встречаться. А еще больше мне не хотелось бы попадаться на глаза директора. – Гарри встал и направился в спальню. У лестницы он обернулся.
- Джинни, сегодня поход в Хогсмит и я хочу смотаться отсюда побыстрее. Ты не составишь мне компанию? Там и позавтракаем.
Джинни состроила смешную рожицу и ехидно спросила.
- Ты приглашаешь меня на свидание?
- Хм…Ну, если ты это называешь свиданием… Так ты идешь?
- Конечно! – лицо Джинни расплылось в улыбке – Кто-то же должен следить за тобой, чтобы ты не вляпался в очередную историю!
Гарри недовольно посмотрел на нее.
- Ну, тогда, я буду ждать тебя через двадцать минут у главных дверей.
Затем он поднялся по лестнице и скрылся в спальне.
А Джинни так и осталась стоять в гостиной. Комната наполнилась шумом и смехом, вернувшихся с завтрака учеников. Рона и Гермионы среди них не было.
« Неужели, Гарри заметил меня? Он так смотрел на меня… Хм… И ему так идет полотенце…» - думала про себя Джинни, а потом как будто очнувшись, побежала наверх переодеваться.

*               *                *

Альбус Дамблдор нервно расхаживал по своему кабинету. Такое поведение Гарри его очень расстраивало. Он не был на завтраке, а вчера пропустил ужин. Он не ночевал в своей комнате, но все же находился на территории школы. Если бы Гарри ушел, то директор узнал бы.
Дамблдор думал, что расспросив его друзей, ситуация с Гарри прояснится, но все еще больше запуталось. Где Гарри провел лето? Кто эти люди, которых он представил друзьям, как родителей? Судя, по описаниям Гермионы и Рона, они очень похожи на Лили и Джеймса.
Если верить словам девушки, эти люди провожали Гарри на поезд, следовательно, он мог провести у них лето. Но это не могли быть настоящие Лили и Джеймс, если только…
Нет, она не могла об этом узнать…
Все-таки хорошо, что это чертово пророчество разбилось.
В какие игры ты играешь, Том?
Дверь в кабинет скрипнула. Дамблдор развернулся и посмотрел на вошедшего.
- О, проходи, садись, Северус. Есть новости?
- Нет, директор. Тишь да гладь. Он как-то странно отошел от дел. Ни планов, ни нападений. – мастер зелий устало опустился в кресло – Пожиратели без дела по замку слоняются.
- Вот это меня и тревожит. Я подозреваю, что это как-то связано с Гарри, а точнее с тем, где он провел лето. Затишье наступило через несколько дней после исчезновения Гарри. А теперь выясняется, что у него родители… Нет, это не могут быть настоящие Лили и Джеймс. Я лично проверил их тела шестнадцать лет назад. Возможно, мальчика вероломно обманули. И это лишь похожие на Лили и Джеймса люди. Настоящие родители Гарри убиты. А никакая магия не может воскресить мертвых!
- Вы забываете одну вещь. – вкрадчиво сказал Снейп.
- Нет, Северус. Это невозможно. Ты же знаешь, что замок уничтожен. Он не мог бы найти этих записей! Все было уничтожено. – Дамблдор задумчиво посмотрел в окно.
- Но если это не Поттеры, то кто может выдавать себя за них?
- Я не уверен. Гермиона, ведь могла ошибиться. Но я уверен, что Тому известно, больше, чем кому-либо еще.
- Но для чего ему этот фарс? Он ненавидит мальчишку. С чего ему это делать? Если только… - Снейп замолчал, погрузившись в свои мысли.
- Да, Северус, я не уверен… Но было огромной ошибкой позволить исключить Гарри. Где бы он ни был, но он изменился. Ты не замечаешь этого?
- А вы беспокоитесь за своего золотого мальчика? Раньше надо было думать, Альбус. Вы бросили его одного в доме с ненормальными извергами. Без защиты. Если помните, там была его кровь! Еще неизвестно, что они там с ним делали! Я вообще удивлен, что Темный Лорд не явился лично, засвидетельствовать ему свое почтение двумя словами!
- Перестань, Северус. Сделанного уже не воротишь. Я сожалею, что так вышло. Но нам надо думать, что делать дальше. Нам надо вновь заполучить доверие мальчика.

В камине полыхнуло пламя, и с негромким хлопком, появилась голова начальника Авроров.
- Аластор? – спросил директор – Что-нибудь нашли?
- Да, Альбус. Но дела обстоят хуже, чем мы думали.
- Что случилось?
- Худшие предположения подтвердились. Мы нашли Друслей. Они до смерти перепуганы. А при допросе рассказали ужасные вещи. Они били Гарри. Его дядя все это так расписал. Брр. Ужасные люди! Били до крови, почти каждый день. А Гарри все это принимал как должное, Альбус! Он даже не пытался защищаться!
- Возможно, он думал, что заслужил это – прошептал Дамблдор.
- Может. Так вот. В тот день, дядя особенно сильно побил его, если это вообще можно представить. В итоге мальчика скинули с лестницы и он потерял сознание. У него, видимо, было очень много ран. Отсюда и такое количество крови. Гарри был практически мертв, когда к ним в дом пришел человек. Он направил на них палочку, но, увидев тело Гарри, забыл о Друслях. По словам Петунии Друсль «он нежно поднял тело мальчика и исчез». Потом они в страхе собрали чемоданы и попытались выехать из страны.
- Они описали этого человека?
- Нет. Они не смогли запомнить его лица. Единственное, что они помнят это его взгляд. Холодный и вызывающий страх.
- Что ж, хорошо, Аластор. На собрании мы подробно рассмотрим все нюансы.
Грозный Глаз исчез, и в кабинете наступила тишина.
- У тебя все готово для разговора с Гарри? – Дамблдор первый нарушил затянувшееся молчание.
- Альбус, я не одобряю этого метода, но все же вот. – Снейп протянул директору пузырек с зельем. – Девчонка вчера даже ничего не почувствовала. Но что будет, если Гарри об этом узнает?
- Северус, ты ведь знаешь, что это необходимо. По другому нельзя, я должен знать, где Гарри был летом, что это за люди, выдающие себя за его родителей.  Гарри не доверяет нам.  Он ничего не расскажет просто так. Как ты думаешь, где он сейчас?
- Полагаю, где и все нормальные студенты – в Хогсмите.
- Хорошо, Северус. Ты можешь идти. И, пожалуйста, передай Минерве, чтобы она сказала Гарри, когда тот вернется, что я ожидаю его.
- Конечно, директор. И все-таки – сказал Снейп, перед тем как выйти – Поить Поттера сывороткой правды не лучший способ добиться его доверия. Если Поттер узнает об этом, ни о каком доверии не может быть и речи. Но, впрочем, это вам решать…
Дверь за зельеваром бесшумно закрылась.

0


Вы здесь » Accident reality » Фанфики » Когда умирает сердце.


Создать форум. Создать магазин